«Оставляю команду со спокойной душой». Олег Леонтьев покидает пост главного тренера «Горняка»

21 апреля 2021

Олег Леонтьев покидает хоккейный клуб «Горняк». В ближайшее время специалист возглавит один из клубов Континентальной хоккейной лиги. Олег Юрьевич на протяжении долгого времени успешно работал в структуре ХК «Автомобилист», а с 2018 года возглавлял фарм-клуб екатеринбуржцев в ВХЛ. Под его руководством «Горняк» дважды подряд выходил в плей-офф, имея один из самых молодых составов в лиге. В минувшем сезоне хоккеисты «Горняка» установили лучшее достижение в истории команды – выход во второй раунд Кубка Петрова.

ХК «Автомобилист» выражает Олегу Юрьевичу благодарность за плодотворную и успешную работу с молодыми воспитанниками нашего клуба. Желаем яркого продолжения карьеры на новом уровне и как можно больше побед!

Олег Леонтьев:

- Я очень доволен тем, что оказался в структуре ХК «Автомобилист». В Екатеринбурге великолепное отношение болельщиков к команде, порядочное руководство. Было комфортно трудиться в этом клубе. Для работы были созданы все условия.

В «Горняке» была своя специфика: подготовка молодого резерва для «Автомобилиста» - очень много индивидуальной работы с хоккеистами в плане обучения технике, тактике. Это интересный этап в тренерской карьере. Здесь очень много талантливых ребят, которые и в этом году попали в «Автомобилист» и, я уверен, в следующем сезоне попадут в главную команду. Хорошая работа была проведена: мы два раза подряд попали в плей-офф, в этом году прошли первый раунд. Очень яркие были моменты, особенно – в играх плей-офф, с топовыми по меркам ВХЛ соперниками. Оставляю команду со спокойной душой: фундамент есть, костяк команды есть, есть отличные перспективные ребята, которые перешли в «Горняк» из «Авто». Есть, с кем работать – тут талантливая молодежь. Поэтому я спокоен за «Горняк». Думаю, с приходом нового тренера позиции команды будут как минимум такие же сильные, как были при нас.

Хочу поблагодарить руководство «Автомобилиста», за то, что доверили мне пост главного тренера «Горняка». Надеюсь, что оправдал ожидания. Отдельную благодарность хочу выразить болельщикам «Горняка»! Запомнилось, как они нас встречали после игр с флагами, как яростно переживали за нас, как здорово работал фан-сектор, как болельщики ездили в другие города поддерживать нас. Было очень приятно, что нас любят, за нас болеют в любых ситуациях!