Максим Рассейкин возвращается в «Автомобилист»!

Наш клуб заключил со своим воспитанником новый двухлетний контракт.

12 мая 2021

Максим Рассейкин возвращается в «Автомобилист»!

Нападающий Максим Рассейкин возвращается в «Автомобилист»! Екатеринбургский хоккейный клуб заключил двусторонний контракт со своим воспитанником сроком на два года. В прошлом сезоне 23-летний хоккеист выступал в минском клубе «Юность», в составе которого выиграл чемпионат Беларуси и стал с 10 шайбами лучшим снайпером плей-офф.

Максим Рассейкин родился 26 апреля 1998 года в Екатеринбурге. Центральный нападающий, рост 189 см, леворукий. Рассейкин является воспитанником хоккейных школ «Юность» и «Спартаковец». А в составе нашего клуба он дебютировал в 2014 году, когда начал выступать в МХЛ за «Авто». В общей сложности в структуре нашего клуба Максим провёл шесть сезонов – выступал как за основной состав в КХЛ, так и за резервные команды. В Континентальной хоккейной лиге Максим провёл за эти годы 90 матчей, набрал 11 (5+6) очков. В прошлом сезоне Рассейкин стал лидером минского клуба «Юность». В регулярном чемпионате Беларуси на его счету 10 (6+4) очков в 29 матчах, а в плей-офф – 13 (10+3) баллов за результативность в 15 поединках при показателе полезности +12! Подготовку к новому сезону Рассейкин начнёт на сборах с основным составом «Автомобилиста».

Максим Рассейкин, нападающий «Автомобилиста»:
- Очень рад вернуться в родной клуб, в родной город, где тебя ждут. Благодарен руководству за то, что доверяют мне. В Белоруссии я был легионером, а от легионеров ждут, что они в первую очередь, будут проявлять свои лидерские качества, будут вести игру. Конечно, я стал более опытным игроком. Я уже не тот Максим Рассейкин, который играл в «Автомобилисте» в 19-20 лет. Хочу проявить себя в новом сезоне. Надеюсь, что у нас получится, как минимум, выйти в полуфинал Кубка Гагарина. Здесь собрана хорошая команда, которая способна показывать высокие результаты.

Теги: Изменения в составе, Максим Рассейкин