Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»: контракты Ильи Гатиятулина и Егора Баранова

14 мая 2021

Квалификационные предложения «Автомобилиста» приняли 20-летний защитник Илья Гатиятулин и 22-летний нападающий Егор Баранов. Оба хоккеиста заключили с нашим клубом двусторонние контракты на два года.

Илья Гатиятулин родился 30 ноября 2000 года, рост 192 см, является воспитанником «Трактора». В 2018 году он дебютировал в МХЛ в составе «Белых Медведей», а через год провёл первые матчи в ВХЛ за «Челмет». Вскоре Илья стал игроком «Югры», откуда в декабре прошлого года перешёл в «Автомобилист». В прошлом сезоне габаритный защитник выступал за команды «Авто» и «Горняк». Всего на его счету 18 (11+7) очков в 73 матчах в МХЛ и 2 (0+2) очка в 51 поединке ВХЛ. Добавим, что Илья также имеет опыт выступления за юниорские сборные России.

Егор Баранов родился 27 декабря 1998 года, рост 185 см, амплуа - центральный и крайний нападающий. Свою игровую карьеру форвард начинал за рубежом – в Австрии и Словакии, где выступал с 2013 по 2019 годы. В сезоне-2018/19 он провёл 29 матчей за «Слован» (Братислава) в КХЛ, в которых набрал 2 (1+1) очка. Дальнейшая карьера Баранова продолжилась в «Нефтянике» из Альметьевска, из которого он по ходу сезона-2019/20 перешёл в наш фарм-клуб «Горняк». За два сезона в «Горняке» Баранов принял участие в 80 матчах, включая 13 поединков плей-офф. На его счету 29 (10+19) очков.

Теги: Горняк-УГМК, Егор Баранов, Илья Гатиятулин