«Автомобилист» - «Металлург». Комментарии главных тренеров

Послематчевая пресс-конференция.

3 сентября 2021

Представляем вашему вниманию высказывания главных тренеров «Металлурга» и «Автомобилиста» Ильи Воробьёва и Билла Питерса по итогам встречи.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

- Где-то 50 минут из 60-ти я был доволен игрой. Во втором периоде с середины где-то мы отдали инициативу. У нас было в одном отрезке три неправильных решения. Это дало жизнь «Автомобилисту», который забил один, потом второй гол, а еще буллит между ними был. Вот этот момент мне не понравился, а так в принципе смотрелись довольно прилично.

- Сколько матчей нужно провести вашей команде, чтобы вы могли поставить оценку себе и подопечным за работу в подготовительном периоде? Одного матча мало?

- Подготовительный период он на то и подготовительный, что там все работают, все пашут. Какая оценка может быть за подготовительный период, я не знаю. Мне это чуждо. Все команды пахали во время подготовительного периода, готовясь к сезону. Какая может быть оценка? Сезон покажет.

- Где вам Юров нравится больше – в центре, или с края?

- Он в принципе больше крайний нападающий. Но с его уровнем мозгов и ответственности сейчас он неплохо смотрится в центре. Пока мы ему доверяем. Будем смотреть. Будут игры – будем смотреть на физическое состояние. Понимаете, просто так я бы его в центр не поставил. Видно, что парень соображает на этом уровне.

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Очень разочарован. Разочарован тем, как мы начали этот матч. Мы вышли на игру дёрганными и нервными. Это сказалось на игре. Пропустили несколько шайб, и дальше всё так и продолжалось. Отсюда и такой разочаровывающий результат.

- Такое ощущение, что при игре 5 на 4 не хватало мысли. В чём причины?

- К сожалению, много потерь шайбы было при игре в большинстве, при игре в равных составах. Мы старались это изменить, но, к сожалению, сегодня это не получалось. На протяжении матча эти потери шайбы не позволяли нам создавать моменты.

- Когда взяли тайм-аут, не было ли желания сменить Коваржа? Всё-таки шесть пропущенных шайб на старте сезона многовато…

- Я не вижу в сегодняшнем матче его вины. Пропущенные нами шайбы - не из-за голкипера. Мы сегодня сыграли ужасно в обороне. Последний раз нам приходилось брать тайм-аут на турнире в Челябинске, причём, там мы сыграли хорошо. В защите вся команда играла друг за друга. Сегодня мы этого не увидели. Пытались встряхнуть команду, но сегодня ничего не получалось из того, что мы видели на турнире в Челябинске.

- Как оцениваете сочетания звеньев и выполнение плана на игру?

- У нас хороший состав. Опрометчиво делать выводы сразу после плохого матча. Тут проблема заключается в том, что  если ты начнёшь менять все звенья, то это может ещё более усложнить ситуацию. Потому что нам тогда придётся менять пары большинства, пары меньшинства, переставлять ребят во всех звеньях – и это может ещё больше испортить картину. Изначально мы были довольны тем, какие мы звенья составили. Сегодня игра показала, что и при игре 5 на 5 мы смотрелись не очень, и спецбригады сыграли не лучшим образом. Будем делать выводы.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2021-09-03)