Автомобилист

к списку новостей

Олег Гросс: «Мы довольны результатами драфта»

На «Ярмарке юниоров КХЛ» «Автомобилист» закрепил права на пятерых игроков.

25 мая 2015

Олег Гросс: «Мы довольны результатами драфта»

24 мая 2015 года в Москве состоялась Ярмарка юниоров КХЛ - процедура приобретения клубами лиги спортивных прав на игроков. 

В соответствии с действующими правилами Ярмарки юниоров, в период с 1 января по 30 апреля 2015 года клубы КХЛ имеют право защитить всех необходимых им выпускников собственной школы путем заключения с ними профессиональных контрактов сроком на три сезона или более. «Автомобилист» предложил контракты трем хоккеистам: Владимиру Кузнецову, Максиму Рассейкину и Александру Лебединцу, таким образом, защитив своих воспитанников.

 

На «Ярмарке юниоров» наш клуб закрепил права еще на пятерых игроков. В первом раунде были выбраны воспитанник челябинского «Мечела» Максим Дубовик (защитник) и екатеринбуржец Александр Дербенев (нападающий). Во втором раунде «Автомобилист» задрафтовал еще одного своего воспитанника – вратаря Михаила Дробышевского. В четвертом раунде выбор пал на екатеринбуржца Дмитрия Левашова. И, наконец, в заключительном пятом раунде «Автомобилист» закрепил права на воспитанника «Мечела» Сергея Чеботова.

 

Из всех представленных на «Ярмарке» екатеринбургских воспитанников, права только на одного перешли в другой клуб. Кирилл Балдин был выбран в первом раунде «Барысом».

 

«Мы довольны результатами драфта. Потерь мы практически не понесли, а наоборот — приобрели. Кроме наших воспитанников мы хотели найти еще двух защитников, так и получилось. Ребята из «Мечела» были в наших списках, и мы их выбрали. Все, что планировали, сделали», — отметил генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс. 

Следите
за новостями

по rss

rss