«Автомобилист» продлил контракт с Александром Севостьяновым и отдал защитника в аренду до конца сезона в «Нефтехимик»

18 ноября 2021

Хоккейный клуб «Автомобилист» продлил двустороннее соглашение с защитником Александром Севостьяновым до 30 апреля 2023 года и отдал хоккеиста в аренду в нижнекамский «Нефтехимик», где уроженец Екатеринбурга будет выступать до конца нынешнего сезона. По окончании срока аренды Александр вернётся в наш клуб.

В этом сезоне 23-летний игрок провёл 19 игр в Париматч ВХЛ в составе «Горняка-УГМК», в которых набрал 9 (3+6) очков при показателе полезности +6. По итогам сентября Севостьянов был признан лучшим защитником Высшей лиги. Также на его счету в нынешнем сезоне 3 матча в КХЛ за «Автомобилист». Отметим, что в «Нефтехимике» Севостьянов будет работать под руководством Олега Леонтьева, при котором ранее на протяжении трех сезонов выступал в нашем фарм-клубе.

Мы желаем Александру как можно больше игровых минут на уровне Континентальной хоккейной лиги, получения полезного опыта в играх против сильнейших команд России, повышения спортивного мастерства и скорейшего возвращения в «Автомобилист»!

Теги: Александр Севостьянов