Трансферные новости системы «Автомобилиста»

25 мая 2022

«Автомобилист» продолжает комплектование составов команд, входящих в структуру клуба.

Квалификационное предложение «Автомобилиста» принял и за денежную компенсацию согласно регламента ВХЛ перейдёт в систему нашего клуба из тольяттинской «Лады» 21-летний центральный нападающий Максим Денежкин. Двустороннее соглашение с игроком будет рассчитано на 2 сезона.

Двусторонний контракт с «Автомобилистом» заключил еще один воспитанник ярославской хоккейной школы 22-летний голкипер Владислав Окоряк, который провёл минувший сезон в самарском ЦСК ВВС. Соглашение с вратарём рассчитано на 2 года.

Возвращается в Екатеринбург из Ярославля уроженец нашего города, 19-летний габаритный нападающий Егор Самочёрнов. В прошлом сезоне он выступал в МХЛ за «Локо-76», а с нашим клубом заключил трёхсторонний контракт на один год.

Игроком системы «Автомобилиста» стал Даниил Карпович. Трёхстороннее соглашение с 17-летним белорусским защитником, который является игроком юниорской сборной своей страны, рассчитано на один год.

Совершён обмен правами с ХК «Сочи». Систему нашего клуба пополнил 20-летний нападающий Иван Казаков, а сочинский клуб получил права на защитника Валерия Трифонова, который на протяжении трёх последних сезонов выступал в МХЛ за «Авто».

Продолжит выступать в системе «Автомобилиста» 21-летний защитник Степан Островский, который заключил с нашим клубом новый двусторонний контракт сроком на 2 года. В минувшем сезоне он провёл за «Горняк-УГМК» 38 матчей в ВХЛ, включая плей-офф.

Также принял квалификационное предложение клуба о новом двустороннем контракте на два года центральный нападающий Егор Алексеев,  который в прошлом сезоне выступал за «Горняк-УГМК» и провёл 45 матчей в ВХЛ, набрав 12 (3+9) очков.

А вот ещё два игрока «Горняка» - нападающие Андрей Гришаков и Александр Дербенёв – планируют провести предстоящий сезон в чемпионате Беларуси в составе клуба «Юность-Минск».

МАКСИМ ДЕНЕЖКИН, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ
Родился 10 декабря 2000 года в Ярославле. Рост: 177 см, хват: левый. Воспитанник «Локомотива». В МХЛ дебютировал в сезоне-2017/18, а через год, выиграл Кубок Харламова , одолев в напряженнейшей финальной серии «Авто». Также в сезоне-2018/19 сыграл свой первый матч в КХЛ. В ВХЛ выступал за «Буран» (Воронеж) и «Ладу» (Тольятти). Именно в «Ладе» провёл весь прошлый сезон, набрал 37 (15+22) очков в 52 матчах.

ВЛАДИСЛАВ ОКОРЯК, ВРАТАРЬ
Родился 23 февраля 2000 года в Самаре. Рост: 187 см. Является воспитанником ярославского «Локомотива». В МХЛ дебютировал в сезоне-2016/17, а в 2019 году в составе «Локо» (вместе с Максимом Денежкиным) стал победителем Кубка Харламова. В следующем сезоне дебютировал в ВХЛ в составе воронежского «Бурана». А в сезоне-2021/22 провёл 18 матчей за самарский клуб ЦСК ВВС.

ЕГОР САМОЧЁРНОВ, НАПАДАЮЩИЙ
Родился 3 июля 2003 года в Екатеринбурге. Рост: 193 см, хват: левый. На протяжении трёх последних сезонов габаритный форвард выступал в МХЛ за ярославские команды «Локо» и «Локо-76».

ДАНИИЛ КАРПОВИЧ, ЗАЩИТНИК
Родился 6 декабря 2004 года в Минске. Рост: 193 см, хват: левый. Является воспитанником минского «Динамо». В 2019 году дебютировал в Высшей лиге чемпионата Беларуси, где играл сначала за команду «Минские Зубры», а затем за юниорскую сборную своей страны. В прошлом сезоне провёл 41 матч за Беларусь (U-18) в Высшей лиге, набрал 31 (16+15) очко с показателем полезности +52.

ИВАН КАЗАКОВ, НАПАДАЮЩИЙ
Родился 15 сентября 2001 года в городе Бугульма. Рост: 182 см, хват: левый. Занимался хоккеем в школе казанского «Ак Барса» и «Капитана» (Ступино). В 2017 году дебютировал в составе «Капитана» в МХЛ, а в сезоне 2020/21 провёл 9 матчей в КХЛ за «Сочи». В прошлом сезоне выступал в МХЛ в составе «Капитана» (8 матчей, 4 очка) и в ВХЛ за ХК «Ростов» (36 матчей, 7 очков).

Приветствуем всех новых игроков, желаем хорошей игры и прогресса в предстоящем сезоне!

Теги: Александр Дербенёв, Андрей Гришаков, Валерий Трифонов, Владислав Окоряк, Даниил Карпович, Егор Самочёрнов, Иван Казаков, Максим Денежкин