Трансферные новости системы «Автомобилиста»: двусторонний контракт Сергея Алхимова

24 августа 2023

Новичком системы ХК «Автомобилист» стал 22-летний леворукий российский нападающий Сергей Алхимов. Хоккеист, ранее выступавший в системе «Авангарда», заключил с нашим клубом двусторонний контракт на один год. Между тем, расторгнут просмотровый контракт с нападающим Дмитрием Константиновым, который находился на просмотре в «Горняке-УГМК».

Сергей Алхимов родился 3 июля 2001 года в Москве. Является воспитанником московского «Динамо». С 2017 по 2020 годы выступал в различных североамериканских лигах за команды из США и Канады, в тот же период вызывался в юниорские сборные России. С национальной командой U-17 участвовал в чемпионате мира. В 2020 году вернулся в Россию, став игроком новокузнецкого «Металлурга». Далее перешёл в систему омского «Авангарда». Выступал сначала за команду «Омские Ястребы» в МХЛ, а затем за «Омские Крылья» в ВХЛ. В прошлом сезоне провёл за «Крылья» 41 матч в ВХЛ, набрав 11 (5+6) очков. Также Сергей Алхимов дебютировал в КХЛ за «Авангард», приняв участие в двух матчах. Уже сегодня Алхимов присоединится к команде «Горняк-УГМК» на турнире в Санкт-Петербурге.