Тренеры команды "Горняк-УГМК"

Симаков Алексей Олегович, Ассистент главного тренера

Симаков Алексей Олегович

Ассистент главного тренера

Родился 7 апреля 1979 года в Екатеринбурге, воспитанник “Юности”. Профессиональную карьеру начинал в “Динамо-Энергии”, за которую выступал четыре года. С 2002 по 2006 год играл в “Нефтехимике”, затем два сезона в ЦСКА. В КХЛ в 2008 году начал играть в составе питерского СКА, затем перешел в магнитогорский “Металлург”, а завершил сезон в ЦСКА. В 2009 году Алексей вернулся в родной Екатеринбург и помог “Автомобилисту” в дебютный год попасть в плей-офф КХЛ. Следующие два года выступал за “Нефтехимик” и “Югру”. С 2012 года шесть лет играл в “Автомобилисте”. Всего за наш клуб Алексей провел 347 матчей, в которых набрал 178 (45+133) очков. Это лучший показатель среди игроков “Автомобилиста” за историю выступления в КХЛ.