Тренеры "Авто"

Симаков Алексей Олегович, Главный тренер
Родился 7 апреля 1979 года в Екатеринбурге, воспитанник “Юности”. Профессиональную карьеру начинал в “Динамо-Энергии”, за которую выступал четыре года. С 2002 по 2006 год играл в “Нефтехимике”, затем два сезона в ЦСКА. В КХЛ в 2008 году начал играть в составе питерского СКА, затем перешел в магнитогорский “Металлург”, а завершил сезон в ЦСКА. В 2009 году Алексей вернулся в родной Екатеринбург и помог “Автомобилисту” в дебютный год попасть в плей-офф КХЛ. Следующие два года выступал за “Нефтехимик” и “Югру”. С 2012 года шесть лет играл в “Автомобилисте”. Всего за наш клуб Алексей провел 347 матчей, в которых набрал 178 (45+133) очков. Это лучший показатель среди игроков “Автомобилиста” за историю выступления в КХЛ.
Тренерскую карьеру начал в 2019 году в качестве ассистента главного тренера команды «Горняк». В фарм-клубе «Автомобилиста» трудился на протяжении трёх сезонов, затем возглавил молодёжную команду "Авто".
Устюжанин Дмитрий Юрьевич, Тренер защитников

Устюжанин Дмитрий Юрьевич

Тренер защитников

Будучи действующим хоккеистом, много лет отдал выступлению за хоккейные команды из нашего города. Он дебютировал за «Автомобилист» в сезоне-1993/94, затем на протяжении многих лет играл за клуб из Екатеринбурга в чемпионатах страны. В 2006-2008 годах Устюжанин выступал на позиции защитника в возрождённом «Автомобилисте». Игровую карьеру закончил в 2014 году – последним его клубом стало «Казцинк-Торпедо». В качестве тренера до перехода в МХК «Авто» Дмитрий Устюжанин трудился в хоккейной школе «Юность».

Демидов Михаил Сергеевич, Тренер вратарей

Демидов Михаил Сергеевич

Тренер вратарей

Родился 20 июня 1986 г. в Екатеринбурге. Будучи игроком выступал за различные клубы ВХЛ и чемпионата Казахстана.
Тренерскую карьеру начал в сезоне 2021/2022 в качестве тренера вратарей орской команды «Южный Урал» в ВХЛ.