Тренеры "Авто"

Симаков Алексей Олегович, Главный тренер
Родился 7 апреля 1979 года в Екатеринбурге, воспитанник “Юности”. Профессиональную карьеру начинал в “Динамо-Энергии”, за которую выступал четыре года. С 2002 по 2006 год играл в “Нефтехимике”, затем два сезона в ЦСКА. В КХЛ в 2008 году начал играть в составе питерского СКА, затем перешел в магнитогорский “Металлург”, а завершил сезон в ЦСКА. В 2009 году Алексей вернулся в родной Екатеринбург и помог “Автомобилисту” в дебютный год попасть в плей-офф КХЛ. Следующие два года выступал за “Нефтехимик” и “Югру”. С 2012 года шесть лет играл в “Автомобилисте”. Всего за наш клуб Алексей провел 347 матчей, в которых набрал 178 (45+133) очков. Это лучший показатель среди игроков “Автомобилиста” за историю выступления в КХЛ.
Тренерскую карьеру начал в 2019 году в качестве ассистента главного тренера команды «Горняк». В фарм-клубе «Автомобилиста» трудился на протяжении трёх сезонов, затем возглавил молодёжную команду "Авто".
Демидов Михаил Сергеевич, Тренер вратарей

Демидов Михаил Сергеевич

Тренер вратарей

Родился 20 июня 1986 г. в Екатеринбурге. Будучи игроком выступал за различные клубы ВХЛ и чемпионата Казахстана.
Тренерскую карьеру начал в сезоне 2021/2022 в качестве тренера вратарей орской команды «Южный Урал» в ВХЛ.