Автомобилист

к списку новостей

Два дня до старта

Два дня остаётся до старта XXII традиционного хоккейного турнира "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области. Заканчиваем представление участников турнира.

25 августа 2014

 Два дня до старта

Сегодня на наш виртуальный лёд выходит "Автомобилист".

Главной интригой межсезонья долгое время считался вопрос продолжения дальнейшей карьеры в «Автомобилисте» его лучшего бомбардира Ф.Малыхина. На 24-летнего центрфорварда претендовало сразу несколько клубов, а в итоге он оказался в «Ак Барсе». Кроме того, выбыли из команды защитники Е.Рыбницкий, Н.Жилин (оба – «Амур»), С.Гусев, нападающие А.Чернов («Атлант»), А.Стрельцов, В.Стрельцов (оба – «Лада»), С.Демагин («Торпедо»), Н.Выглазов («Витязь»), Э.Гиматов («Северсталь»), С.Жмакин («Металлург» Нк), Е.Фёдоров, А.Дево, В.Горбунов.
Среди новичков «Автомобилиста» немало хоккеистов с громкими именами: участник двух Олимпиад и пяти чемпионатов мира В.Козлов, игрок сборной Чехии, отменный бомбардир Я.Петружалек, сыгравший свыше трёхсот матчей в НХЛ канадец Ж.Брюле, действующий обладатель Кубка Гагарина Ф.Метлюк… Кроме них, пополнение команды составили защитник В.Воропаев («Юниор-Спутник»), нападающие Е.Лапенков, С.Емелин, А.Гареев (все – «Металлург» Нк), А.Бумагин, В.Попов (оба – «Северсталь»), А.Крысанов («Югра»), Е.Соломонов (ХК «Гомель»), Н.Комаров («Титан»), И.Валицкий («Белые Медведи»).
План подготовки к чемпионату, полностью оправдавший себя год назад, в клубе менять не стали: сборы в Курганово, выезд на среднегорье в Швейцарию, турнир «Каменный цветок».
На сегодняшний день наша команда уже сыграла шесть контрольных матчей. Первый из них «Автомобилист» провёл 8 августа в Екатеринбурге и обыграл пермский клуб «Молот-Прикамье» – 5:0 (Журавлёв-2, Бумагин, В.Попов, Соломонов). С 11 по 24 августа «Автомобилист» провёл учебно-тренировочный сбор в Швейцарии, в ходе которого сыграл пять контрольных матчей. Наши хоккеисты потерпели поражение от «Берна» – 3:6 (Ефимов, Антонов, Крысанов), с переменным успехом сыграли с «Билем» – 4:2 (Бумагин, Постников, Петружалек, Брюле) и 2:3 (Ефимов, Емелин), победили «Висп» – 3:1 (Лапенков, Козлов, Лазарев), «Мартиньи Ред Айс» – 7:3 (Симаков, Трямкин-2, Петружалек-2, Емелин, Лепистё).
–Сборы в Швейцарии прошли по запланированной программе, всё намеченное – выполнили, –говорит генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд. –Единственной проблемой стало большое количество мелких травм, из-за чего большинство матчей не удалось провести в оптимальном составе. Надеюсь, большинство травмированных хоккеистов вернётся в строй уже к турниру «Каменный цветок»: Брюле, Емелеев, Левандовский. А Мегалинский уже участвовал в последнем матче с «Мартиньи». Даже с Соломоновым ситуация оказалась не столь серьёзной, как представлялась в начале. На консультации в Германии сказали, что операция ему не понадобится, пока Соломонов пропустит ближайших две недели. Отличалась ли игра «Автомобилиста» от прошлогодней на таких же сборах в Швейцарии? На мой взгляд, да. Нынешняя команда более мастеровита, но вот прошлогодней агрессивности, заряженности на победу ей не хватало. Возможны ли изменения в составе до начала чемпионата? Я их не исключаю. Прежде всего, речь идёт об обменах.

Следите
за новостями

по rss

rss