Автомобилист

к списку новостей

За день до старта

За день до старта XXII традиционного международного турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области на арене «Уралец» прошла пресс-конференция.

26 августа 2014

За день до старта

На ней присутствовали вице-президент ХК «Автомобилист» Эльвира Черепанова, главный тренер команды Анатолий Емелин, ассистент генерального менеджера клуба Роман Беляев, нападающий Алексей Симаков.

Эльвира Черепанова рассказала об изменениях, произошедших в клубе в межсезонье. Отремонтирован Дворец спорта, открыт бар «Бомбардир», создан «Союз болельщиков», во главе которого – представители разных направлений. Немало сюрпризов ждёт любителей хоккея в организации проведения матчей. Кстати, на сегодняшний день продано уже 605 абонементов на предстоящий сезон. Главные цели «Автомобилиста» в ближайшее время – расширение зрительской аудитории и дальнейшее улучшение спортивных результатов. Заполненных трибун в клубе ждут и на соревнованиях «Каменного цветка», тем более, что билеты недорогие: от 100 до 350 рублей на весь игровой день, включающий в себя две встречи. В последний день соревнований на арене «Уралец» пройдёт ещё и товарищеский матч с участием ветеранов советского и российского хоккея. Возможно, в нём примет участие и легендарный Павел Дацюк, с которым ведутся переговоры.

Главный тренер команды Анатолий Емелин дал свою оценку сборам в Швейцарии. Намеченный объём работы выполнен, но огорчает большое количество травм. Из-за этого большинство матчей не удалось провести оптимальным составом, наиграть звенья. До сих пор не все хоккеисты оправились от повреждений – в частности, Жильберу Брюле придётся пропустить турнир «Каменный цветок».

По мнению ассистента генерального менеджера клуба Романа Беляева, состав «Автомобилиста» в результате произошедших изменений усилился. Но пока, подчеркнул он, усилился «только на бумаге». Окончательный ответ на этот вопрос дадут только матчи чемпионата. Комплектование команды продолжается. Сейчас задача номер один – найти «праворукого» российского защитника. Изменения в составе будут происходить и в ходе сезона.

Алексей Симаков сказал, что его нынешние партнёры Жильбер Брюле и Якуб Петружалек – мастера высокого класса, и в особом представлении не нуждаются. Обстановка в значительно обновившейся команде хорошая, хоккеисты полны решимости оправдать ожидания болельщиков.

Следите
за новостями

по rss

rss