Первый матч на Кубке Шпенглера “Автомобилист” с минимальным счетом проиграл сборной Канады

27 декабря 2015

“Автомобилист” (Екатеринбург) - сборная Канады - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0), 26 декабря, Давос, Кубок Шпенглера

Броски: 23 - 27

Штраф: 14-4

“Автомобилист”: Игорь Устинский; Алексей Василевский - Дмитрий Мегалинский, Артем Гареев - Ондржей Роман - Виталий Попов; Николай Тимашов - Павел Турбин, Анатолий Голышев - Петр Коукал - Алексей Михнов; Томми Кивисте - Никита Трямкин; Кирилл Князев - Александр Торченюк - Кирилл Полозов; Егор Журавлев - Александр Щемеров, Игорь Величкин - Андрей Алексеев - Евгений Митякин.

Сегодня состоялся дебют “Автомобилист” на Кубке Шпенглера, первым соперником стала сборная Канады, за которую играют хоккеисты, выступающие в Европе. Наша команда показала достойную игру, но к сожалению, уступила с разницей в одну шайбу. В начале матча игра была равной, но постепенно канадцы перехватили инициативу и на последней секунде первого периода открыли счет. После перерыва наша команда заметно прибавила и забила шайбу в меньшинстве, отличился Александр Торченюк. После этого “Автомобилист” продолжил активную игру в зоне соперника, но пропустил контратаку и вновь оказался в роли догоняющих. К сожалению, для соперника вторая шайба оказалась победной. Спасти игру нашим парням помешали и частые удаления, в третьем периоде екатеринбуржцы дважды играли втроем против пятерых. Отметим, что неоднократно нашу команду спасала и великолепная игра Игоря Устинского.

По регламенту турнира, проигравший в этом матче завтра встречается в хозяевами турнира - “Давосом”. Матч начнется в 20.15 по европейскому времени.

Кубок Шпенглера - "Автомобилист" 1:2 Канада - highlights

Теги: Сборная Канады - Автомобилист (26.12.2015)