За голом гол

В матче второго тура "Каменного цветка" "Автомобилист" и "Югра" устроили своеобразный стрелковый праздник. Окончательный итог, впрочем, вряд ли удовлетворил хозяев, проигравших сопернику - 4:5 (1:1, 3:3, 0:1).

28 августа 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск). 4:5 (1:1, 3:3, 0:1). 28 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2000 зрителей.

Судьи: Гашилов (Пермь), Сергеев (Жуковский), Раминг (Екатеринбург), Мисюрь (Нижний Тагил).

«Автомобилист» (10): Коварж (58:41-60:00 – п.в.); Лепистё (2) – Виклунд, Мегалинский (2) – Метлюк (2), Трямкин – Антонов, Постников – Воропаев; Лазарев – Емелин – Петружалек, Гареев – Крысанов – Ефимов,  Лапенков (2) – Емелеев – Левандовский (2),  Комаров – Аркалов – Зыков.

«Югра» (12): Горячевских; Ларсен (2) – Стальнов, Соколов (2) – Тернавский, Пепеляев – Путилов, Швиденко; Булянский – Магогин – Ситников, Медведев – Горбунов – Филатов (4), Чибисов – Точицкий – Князев (2), Дельнов (2) – Яценко – Леснухин.

Шайбы забросили: 1:0 Лазарев (Емелин, Виклунд, 10:08), 1:1 Леснухин (Дельнов, Яценко, 15:52), 1:2 Ситников (20:55, бол.), 2:2 Гареев (Крысанов, Ефимов, 25:40), 2:3 Леснухин (26:49), 3:3 Комаров (Ефимов, 36:19), 4:3 Лазарев (Петружалек, Емелеев, 39:14, бол.), 4:4 Магогин (Ситников, Булянский, 39:45), 4:5 Путилов (Булянский, Чибисов, 44:56, бол.).

Послематчевые штрафные броски: 0:0 Филатов (вратарь), 0:0 Гареев (мимо), 0:0 Булянский (вратарь), 0:0 Емелин (вратарь), 0:0 Ситников (вратарь), 0:0 Лазарев (вратарь); 1:0 Петружалек, 1:0 Медведев (вратарь).

Первый период прошёл с большим преимуществом хозяев льда. Лазарев открыл счёт, но забить «Автомобилист» вполне мог и не одну шайбу. Ответный гол «Югры» существенно изменил картину происходившего на площадке. Гости почувствовали себя увереннее, и после перерыва игра шла уже на равных. Обе команды не лучшим образом действовали в обороне, результатом чего стал сверхрезультативный второй период. В начале третьего «Югра» вновь вышла вперёд. В тот момент трудно было предположить, что результат 5:4 станет окончательным, но в итоге именно так и случилось. Буквально на каждой минуте у ворот соперников возникали опасные моменты, исход матча выглядел непредсказуемым. Отчасти «Югре» сопутствовало спортивное счастье, но, надо полагать, потерпевшему второе поражение на турнире «Автомобилисту» от этого не легче…