«Автомобилист» сыграет в матче за главный приз

Вслед за «Барысом» права сыграть в финале турнира «Каменный цветок» добился «Автомобилист». В заключительном матче первого этапа наша команда победила «Ладу» – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

29 августа 2014

«Автомобилист» сыграет в матче за главный приз

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти). 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). 29 августа, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1500 зрителей.

Судьи: Буланов (Москва), Гашилов (Пермь), Раминг, Андреев (оба – Екатеринбург).

«Автомобилист» (28+2 кш): Лобанов; Лепистё – Виклунд (2), Метлюк – Мегалинский, Постников (2) – Трямкин (2), Журавлёв – Воропаев (2+10); Лазарев – Емелин – Петружалек (2), Гареев – Крысанов – Козлов, Лапенков – Емелеев (2) – Левандовский (2), Комаров – Аркалов (2) – Ефимов (2), Ладнов.

«Лада» (72): Гласс; Слобода (2) – Романов, Подхрадски – Баранцев (2), Гункес (5+20) – Воробьёв, Ясс – Сильницкий (4); Фахрутдинов – Затёвич – Белоусов (2), Голубев (10) – Петров – Пьянов, Гурьянов – Никитенко (5+20) – Валуйский, Бочаров – Мастрюков (2) – Басков.

Шайбы забросили: 1:0 Козлов (Лазарев, Емелин, 07:09, бол.), 1:1 Белоусов (Слобода, 16:55, бол.), 1:2 Романов (20:23), 2:2 Ефимов (Козлов, 33:08, бол.), 3:2 Ефимов (Трямкин, Козлов, 35:19, бол.), 4:2 Лепистё (Лазарев, Виклунд, 44:51, бол.), 5:2 Лапенков (Ефимов, 53:07).

Послематчевые штрафные броски: 0:0 Голубев (вратарь), 1:0 Лапенков, 1:0 Затёвич (вратарь), 1:0 Петружалек (вратарь), 1:1 Мастрюков, 1:1 Козлов (вратарь); 1:1 Лазарев (вратарь), 1:2 Белоусов.

Для получения права сыграть в главном финале соревнований «Автомобилисту» необходимо было обыграть «Ладу» в основное время. Любой иной исход матча выводил на второе место волжан.

В двух предыдущих встречах «Автомобилист» забивал первым, после чего две шайбы пропускал. По аналогичному сценарию развивалась и этот матч. Перелом в нём наступил после удаления до конца игры защитника «Лады» Гункеса, грубо атаковавшего нашего форварда Ладнова. Пять минут наши играли в большинстве, и за это время Ефимов забил два-гола близнеца, добивая отскочившую от вратаря шайбу (кстати, и открывший счёт Козлов тоже отличился аналогичным образом). В начале третьего периода после броска Лепистё «Автомобилист» в четвёртый раз в матче реализовал численное преимущество, а затем Лапенков снял последние сомнения относительно его исхода.

Турнирная таблица первого этапа выглядит так: «Барыс» – 8 очков, «Автомобилист» – 4, «Лада» – 3, «Югра» – 3. «Лада» заняла более высокое место, чем «Югра», за счёт большего количества побед по буллитам (3 и 1 соответственно).

Завтра в 12:00 в матче за третье место сыграют «Лада» и «Югра», а в 17:00 начнётся главный финал: «Барыс» – «Автомобилист».

Видеоотчет

Автомобилист - Лада (5:2) "Каменный цветок 2014"

Теги: Автомобилист - Лада (29.08.2014)