С Днем рождения, Владимир Данилович!

28 марта 2016

С Днем рождения, Владимир Данилович!

Сегодня 92 года исполняется ветерану Великой Отечественной войны, человеку, стоявшему у истоков свердловского хоккея - Владимиру Даниловичу Коту. Заслуженный работник физической культуры, принимавший участие в освобождении юго-востока Украины 70 лет назад, большую часть своей жизни посвятил развитию спорта на Среднем Урале. Именно Владимир Кот стоял у истоков создания сильнейшей хоккейной школы в Свердловской области, и благодаря ему появился хоккейный клуб "Автомобилист". Под руководством Владимира Даниловича было подготовлено 60 мастеров спорта и 3300 кандидатов в мастера спорта.

Наш клуб поздравляет его с Днем рождения, от всей души желаем крепкого здоровья и энергии, счастья, семейного благополучия и мира!