Автомобилист

к списку новостей

Сделали всё, что могли

Сегодня в Казани "Автомобилист" провёл стартовый матч чемпионата КХЛ с местным "Ак Барсом". Наша команда дала бой одному из фаворитов соревнований, уступив с разрывом лишь в одну шайбу - 2:3 (0:0, 1:3, 1:0).

4 сентября 2014

Сделали всё, что могли

«Ак Барс» (Казань) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:2 (0:0, 3:1, 0:1). 4 сентября, Казань. Ледовый Дворец спорта «Татнефть Арена». 5626 зрителей.

Судьи: Оскирко (Ярославль), Рённ (Ювяскюля), Метальников, Сироткин (оба – Самара).

«Ак Барс» (14): Нильссон; Никулин (2) – Рылов, Хешка – Пайгин, Осипов – Корнеев (4), Медведев (2) – Мусин; Мирнов – Свитов – Лукоянов, Азеведо (2) – Малыхин (2) – Мёллер, Варнаков – Бурмистров – Песонен, Петров – Ткачёв – Обухов (2).

«Автомобилист» (12): Коварж (57:20-57:43, 58:10-60:00 – п.в.); Лепистё (2) – Виклунд, Мегалинский – Метлюк, Трямкин – Антонов (2), Постников (4) – Журавлёв; Симаков – Лазарев – Петружалек, Гареев (2) – Крысанов – Бумагин, Лапенков – Емелеев – Ефимов (2), Комаров – Левандовский – Голышев.

Шайбы забросили: 1:0 Ткачёв (Мёллер, Петров, 23:47, бол.), 1:1 Бумагин (Крысанов, Метлюк, 28:56, бол.), 2:1 Никулин (Мёллер, Азеведо, 34:54, бол.), 3:1 Песонен (Бурмистров, Варнаков, 35:09), 3:2 Симаков (Лепистё,  Лазарев, 48:37).

Из нескольких травмированных автомобилистов в строй к старту в чемпионате вернулся только Бумагин. А из 24-х хоккеистов, прилетевших в столицу Татарстана, в заявку на матч не попали молодой защитник Воропаев и многоопытный форвард Козлов. 

В прошлом сезоне «Автомобилист» выиграл в Казани, но это обстоятельство никак не повлияло на предматчевую оценку шансов соперников. У тех же букмекеров, с коэффициентом примерно 1,5, явным фаворитом считался «Ак Барс».  Однако…  Первый период немало удивил зрителей. Вовсе не хозяева, а гости сразу же завладели инициативой и пошли вперёд. Уже на шестой минуте защитник Лепистё вышел один на один с вратарём, но угодил в штангу. Затем, сместившись с фланга в центр, остро атаковал Голышев.

Ход игры во втором периоде во многом предопределили удаления. «Автомобилист» четыре раза оказывался в меньшинстве, в то время как «Ак Барс» – лишь один. Вначале обменялись голами при реализации численного преимущества Мёллер и Бумагин (наш форвард выкатился из-за ворот и точно бросил в ближнюю «девятку»). Затем в аналогичной ситуации достиг цели дальний бросок капитана казанцев Никулина. Наши чуть подрастерялись, а хозяева на кураже забили ещё раз, уже в равных составах.

Однако сдаваться «Автомобилист» вовсе не собирался. А эффектный гол Симакова, из-под носа вратаря технично подбросившего шайбу в верхний угол, вдохнул в нашу команду новые силы. Во второй половине периода казанцы удалялись трижды, и наши атаковали почти беспрерывно. Был момент, когда, заменив вратаря, наши играли даже в формате «шесть на три»! Но все усилия спасти матч оказались тщетными.

 Пресс-конференция

 Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:

–Игра получилась боевой. Выиграл тот, кто был сильнее на пятачке. Так что «Ак Барс» победил заслуженно.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:

– Игра была весёлая. Зрители получили удовольствие. Были ошибки, кого-то эмоции захлёстывали. Мы смогли забить в большинстве два гола, что неплохо.

 Фотоотчет о матче с официального сайта ХК "Ак Барс"

 Хайлайты матча с официального сайта КХЛ

Теги: Ак Барс - Автомобилист (2014-09-04)

Следите
за новостями

по rss

rss