"Кубок Газпром Нефти-2016": "Автомобилист-2005" занял четвёртое место

В матче за третье место екатеринбуржцы уступили принципиальным соперникам из Уфы.

23 апреля 2016

"Кубок Газпром Нефти-2016": "Автомобилист-2005" занял четвёртое место

Команда "Автомобилист-2005" завершила выступление на "Кубке Газпром Нефти". Екатеринбуржцы отлично сыграли на групповой стадии, выиграв оба матча. Сначала подопечные Андрея Субботина разгромили "Сибирь" со счётом 6:1, а затем обыграли и принципиального соперника – уфимский "Салават Юлаев" – 3:1. В четвертьфинале хоккеисты "Автомобилиста" продолжили победную серию, не оставив шансов оппонентам из тюменского "Рубина" – 6:2.

В полуфинале "Востока" екатеринбуржцы встречались с воспитанниками челябинского "Трактора". Уступая после первого периода 0:2, "Автомобилист" сумел не только отыграться, но и выйти вперёд – 3:2. Однако, в третьей двадцатиминутке челябинцы всё-таки вырвали победу со счётом 4:3.

В матче за бронзу "Автомобилист" встречался с соперником, которого обыграл в группе – уфимским "Салаватом Юлаевым". И вновь судьбу матча решила одна шайба. Причем екатеринбуржцы также сначала уступали в счете, затем вышли вперед, но в итоге проиграли - 2:3.

Андрей Субботин, главный тренер команды "Автомобилист-2005":

"Не хватило командного духа, коллективной игры, каждый хотел забить. С одной стороны - похвально, но такие игры выигрывают только команды. Если не забиваешь ты – забивают тебе, не реализовали выход 3 в 1 – получили гол в свои ворота. Здесь все хорошие команды, знаем «Трактор», знаем «Салават Юлаев», для нас не было секретом, что будет очень сложно, тем более – это игра за медали. По сравнению с прошлыми годами – положительный результат, если учитывать нашу командную ситуацию – отрицательный, могли добиться большего".

Даниил Глазов, нападающий ХК «Автомобилист»:

"Повели 2:1, расслабились, не реализовали моменты, а Уфа начала нагнетать и забили нам две шайбы. У нас было 15 минут, но мы не реализовали моменты. Да, у «Салавата Юлаева» хорошо играл вратарь, но если ему бросать постоянно в живот – не забьешь. Оставалось 15 минут, мы торопились, хотели забить. Не получилось".

Все матчи "Автомобилиста-2005" на "Кубке Газпром Нефти":

Групповой этап:

Автомобилист 6:1 Сибирь (Новосибирск)

Автомобилист 3:1 Салават Юлаев (Уфа)

Плей-офф. Четвертьфинал:

Автомобилист 6:2 Рубин (Тюмень)

Плей-офф. Полуфинал:

Автомобилист 3:4 Трактор (Челябинск)

Матч за 3-е место:

Автомобилист 2:3 Салават Юлаев (Уфа)

Всего участие в турнире принимали 26 детских команд сильнейших клубов страны. Все участники были разбиты на две группы. Матчи восточной конференции проходили в Омске, западной – в Сочи. На турнире осталось провести один матч – суперфинал между победителями Востока и Запада. За золото "Кубка Газпром Нефти-2016" скрестят клюшки игроки ярославского "Локомотива" и челябинского "Трактора". Игра состоится 24 апреля в Омске.

"Кубок Газпром Нефти-2016": Автомобилист 2:3 Салават Юлаев (Уфа) - Матч за 3-е место