Автомобилист

к списку новостей

Игроки "Автомобилиста" почтили память "Локомотива"

В минувшее воскресенье, 7 сентября, во всем хоккейном мире вспоминали трагические события трехлетней давности - авиакатастрофу, в которой погибли игроки и сотрудники ярославского хоккейного клуба «Локомотив».

8 сентября 2014

Игроки "Автомобилиста" почтили память "Локомотива"

В минувшее воскресенье, 7 сентября, во всем хоккейном мире вспоминали трагические события трехлетней давности - авиакатастрофу, в которой погибли игроки и сотрудники ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Самолет «Як-42» разбился при взлете в аэропорту «Туношна». Катастрофа унесла жизни 43 человека.


Хоккеисты и тренерский штаб ХК «Автомобилист» почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу ХК «Локомотив», установленному в Екатеринбурге в 2012 году.


Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер ХК «Автомобилист»: «Сегодня такая скорбная дата - седьмое сентября. Безусловно, все хоккейное сообщество вспоминает ребят из «Локомотива». У нас у всех там было очень много друзей и знакомых. Все мы скорбим о них. Жизнь продолжается, но мы будем помнить о них всегда. Мы не забудем ребят из «Локомотива», пусть земля им будет пухом».


Кроме того, к КРК «Уралец», где установлен мемориал, болельщики и любители хоккея из Екатеринбурга на протяжении всего дня несли цветы и свечи.


Оксана Кутергина, болельщица ХК «Автомобилист»: «Седьмое сентября. Уже 3 года как в авиакатастрофе разбилась хоккейная команда «Локомотив». И сегодня к памятнику хоккеистам «Локомотива» мы пришли вспомнить об этом трагическом случае. Мы - это просто люди, которые любят хоккей».

Фото: Екатерина Норсеева, РИА "Новый Регион"

Леонид Вайсфельд: "Мы никогда не забудем "Локомотив""

Следите
за новостями

по rss

rss