Сегодня «Автомобилист» сыграет со «Шкодой Пльзень»

29 июля 2016

Сегодня «Автомобилист» сыграет со «Шкодой Пльзень»

Сегодня наша команда проведет второй товарищеский матч на сборах в Чехии. «Автомобилист» вновь сыграет с уже знакомой екатеринбургским болельщикам командой – «Шкода Пльзень». Именно на базе этого гостеприимного чешского клуба наши парни второй год подряд проводят предсезонные тренировки. Напомним, в прошлом году «Автомобилист» обыграл «Шкоду» со счетом 5:0.

ХК «Пльзень» был основан в 1929 году, тогда он назывался «Виктория», за время своего существования клуб сменил множество имен, которые зависели от генерального спонсора команды. В 2013 году «Шкода» стала чемпионом Чехии, а по итогам прошедшего сезона завоевала бронзу.

В 2005 году непродолжительное время за «Пльзень» выступал Петр Коукал, в 9-ти матчах он набрал 5(1+4) очков.

Интересно, что Пльзень является городом-побратимом Екатеринбурга, и в этом году дружбе между нашими городами исполняется 45 лет.

Сегодняшний матч начнется в 21.00, текстовая трансляция здесь