Счастливый Рок. Тичар помог "Автомобилисту" обыграть "Югру"

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3:2Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

5 августа 2016

Счастливый Рок. Тичар помог "Автомобилисту" обыграть "Югру"

Броски: 38-21

Штраф: 4-26

Шайбы забросили:

1:0 Рок Тичар (Голышев, Чесалин)

2:0 Никлас Андерсен (Коукал, Гареев)

2:1 Константин Панов (Горбунов)

2:2 Константин Панов (Бортников)

3:2 Рок Тичар - победный буллит

Сегодня "Автомобилист" добыл первую победу на Кубке губернатора Челябинской области, обыграв по буллитам "Югру".

Первый период проходил с небольшим превосходством екатеринбуржцев, но довести атаки до голов у нашей команды долго не получалось. До перерыва счет соперники так и не открыли. Зато во втором отрезке наша команда забила две шайбы с разницей в 1 минуту 8 секунд, отличились Рок Тичар и Никлас Андерсен. Счет мог быть и больше, так как хоккеисты "Югры" только во втором периоде удалялись четыре раза, предоставляя "Автомобилисту" возможность потренировать большинство. Но в итоге забили северяне, сократив отставание до минимума. А за 9 минут до окончания основного времени "Югра" и вовсе сравняла счет, переведя игру в овертайм. В результате судьбу встречи решили послематчевые буллиты. Бросок Тичара принес победу нашей команде, а ханты-мансийцы не смогли поразить ворота Владимира Сохатского.