«Автомобилист» победой завершил выездную серию

«Металлург» (Новокузнецк) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:5 (0:2, 1:3, 1:0), 27 августа, Новокузнецк

27 августа 2016

«Автомобилист» победой завершил выездную серию

Броски: 49(30) – 70(46)

Штраф: 22-4

Шайбы забросили: 0:1 Рассейкин (Шингареев, Романов), 0:2 Тичар (Алексеев), 0:3 Тичар (Кивисте, Алексеев), 0:4 Чесалин (Мегалинский), 0:5 Моня (Тимашов, Торченюк), 1:5 Полищук (Семенов), 2:5 Бутузов

Выездная серия «Автомобилиста» сегодня продолжилась в Новокузнецке, где наша команда обыграла местный «Металлург» со счетом 5:2. Сразу несколько наших новичком сегодня записали на свой счет первые шайбы и очки в КХЛ.

Первым отличился самый молодой - Максим Рассейкин открыл счет уже на третьей минуте встречи. Еще до перерыва Рок Тичар удвоил преимущество нашей команды, а в середине второго периода он оформил дубль. Спустя полторы минуты и Евгений Чесалин в большинстве забил свою первую шайбу в КХЛ. Следом у хозяев последовало еще одно удаление, и Дмитрий Моня сделал счет 0:5!

Однако «сухой» победы не получилось. На последней секунде второго периода «Металлург» все же распечатал ворота Игоря Устинского и еще одну шайбу забил в заключительном отрезке матча.

Отметим, что сегодняшний матч стал дебютным в КХЛ для Тимура Шингареева, он заработал одно очко за голевую передачу!