Снова роковая «шестерка»

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл "Сочи" - 3:6 (2:2, 0:2, 1:2).

15 сентября 2014

«Сочи» – «Автомобилист». 6:3 (2:2, 2:0, 2:1). 15 сентября, Сочи. Дворец спорта «Большой». 8100 зрителей.

Судьи: Белов Алексей, Дреев Александр, Морозов Сергей, Медведев Алексей.

«Сочи»: Пёпперле; Уилсон – Щитов, Коледов – Петров, Паутов — Ярвинен, Плеханов; Крикунов – Игнатушкин – Крутов, Пэтерссон – Эммертон – Анисин, Демков – Щербина – Вярн, Шишканов – Лебедев – Ахметов, Морозов.

«Автомобилист»: Лобанов (Коварж, 02:19); Лепистё – Виклунд, Антонов – Метлюк, Трямкин – Постников, Журавлёв; Бумагин – Крысанов – Лазарев, Лапенков – Емелеев – Симаков, Петружалек – Брюле – Гареев, Ефимов – Аркалов – Левандовский, Голышев.

Шайбы забросили: 1:0 Крутов (Крикунов, 00:19), 2:0 Коледов (Крикунов, 02:19), 2:1 Бумагин (Лепистё, Лазарев, 07:28), 2:2 Антонов (Метлюк, Петружалек, 19:33), 3:2 Крикунов (Плеханов, Уилсон, 33:36), 4:2 Шишканов (Ахметов, Морозов, 36:01), 4:3 Ефимов (Левандовский, Голышев, 46:02), 5:3 Вярн (Щербина, Щитов, 46:27), 6:3 Анисин (Петерссон, Эммертон, 58:07)

Для дебютанта КХЛ — команды «Сочи» — сегодняшний поединок с «Автомобилистом» был первым домашним матчем в его истории. И южане постарались сделать все, чтобы эта игра запомнилась зрителям. Уже на 19-й секунде Алексей Крутов открыл счет, а спустя всего две минуты Павел Коледов его удвоил. После этого Евгения Лобанова в рамке сменил Якуб Коварж. От столь стремительного начала наша команда пришла в себя к середине периода, Александр Бумагин сократил отставание, а за 47 секунд до сирены Андрей Антонов вернул равновесие в игру.

Второй период «Автомобилист» начал активно, но вновь подвели удаления. В итоге игроки «Сочи» смогли дважды реализовать численное преимущество. После второго периода Алексей Ефимов подарил было надежду екатеринбургским болельщикам, сократив счет до минимума. Но сочинцы уже поймали кураж и всего через 25 секунд забили свою пятую домашнюю шайбу. А уже на последних минутах точку поставил Михаил Анисин.

Пресс-конференция

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю хоккейный клуб «СОЧИ» с победой. Они были напористы, заряжены на игру. Мы на их фоне смотрелись более блекло.  И так, как играли сегодня, играть больше не нужно.

- Анатолий Анатольевич, скажите, пожалуйста, как вы оцениваете игру Евгения Лобанова? Есть ли проблема  вратарей в команде?

- В принципе вины его не было. Нужно было сразу что-то  менять, мы это и сделали.

- Насколько вы оценили бы игру соперника?

- Мне это оценивать не надо, для этого есть коллега, Вячеслав Буцаев. ХК СОЧИ сегодня играл хорошо.

- Чего не хватило команде, что добавить?

- Что добавить? Можно разбираться   до завтра. А не хватило, наверное, характера.

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер «СОЧИ»:

- Прежде всего, хотелось бы поздравить сочинцев с большим хоккеем, с первой  домашней игрой  в сезоне. Действительно, сегодня был  исторический матч, и мы рады, что добились победы. Хотя местами складывалось совсем не так, как мы хотели, но ребята молодцы, сделали правильные выводы после первого периода и довели матч до победного конца.

- Насколько опасным был момент, когда команда пропустила гол в раздевалку в первом периоде? Что Вы сказали игрокам в  перерыве?

- Действительно, забив первые два гола, мы подсознательно считали, что победа в нашем кармане, но соперник играл здорово и доставил уже в первом периоде массу проблем. Надо было объяснить ребятам, как делать и что делать, и главное – успокоить.