Дали бой армейцам, но по счету уступили

«Автомобилист» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1), 16 сентября, Екатеринбург

16 сентября 2016

Дали бой армейцам, но по счету уступили

«Автомобилист»: Устинский; Василевский – Андерсен, Алексеев – Тичар – Чесалин; Турбин – Тимашов, Голышев – Торченюк – Гареев; Журавлев – Мегалинский, Мингалеев – Симаков – Моня; Бухтеле – Коукал – Бердников, Левитский, Рассейкин.

ЦСКА: Фаст; Денисов – Ожиганов, Энлунд – Скотт – Кугрышев; Киселевич – Пивцакин, Холлоуэй – Попов – Петров; Панин – Науменков, Кузьменко – Светлаков – Муршак; Блажиевский, Столяров – Андронов – Жарков, Карнаухов.

Броски: 34(19) -61(31)

Штраф: 38-32

Шайбы забросили: 0:1 Попов (Холлоуэй, Ожиганов), 0:2 Киселевич (Денисов, Муршак), 0:3 Попов (Киселевич), 1:3 Андерсен (Торченюк, Моня), 2:3 Василевский (Чесалин), 2:4 Кугрышев (Киселевич).

Невероятный по накалу матч показали сегодня «Автомобилист» и ЦСКА. Наша команда дала бой лидеру чемпионата, но, к сожалению, уступила. Первый период прошел под диктовку гостей и логично завершился двумя голами армейцев. После перерыва ЦСКА остался в меньшинстве, но сумел забросить третью шайбу. Однако эта неудача только раззадорила екатеринбуржцев. Сначала Никлас Андерсен отыграл одну шайбу, а затем Алексей Василевский сократил отставание нашей команды до минимума.

Отметим, что игра получилась очень эмоциональной, с большим количеством силовой борьбы, стычек, драк и, как следствие, удалений. В третьем периоде в одном из эпизодов команды играли 3х3, затем вышедший из штрафного бокса Дмитрий Кугрышев забил четвертую шайбу. После этого команды создали еще немало опасных моментов, подарив зрителям зрелищный хоккей, но счет не изменился.