Вновь буллит Коукала приносит победу «Автомобилисту»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0), 19 сентября, Екатеринбург

19 сентября 2016

Вновь буллит Коукала приносит победу «Автомобилисту»

«Автомобилист»: Устинский; Василевский – Андерсен, Бухтеле – Тичар – Чесалин; Турбин – Тимашов, Гареев – Торченюк – Моня; Кивисте – Мегалинский, Голышев – Коукал – Симаков; Журавлев, Алексеев – Левитский – Романов, Рассейкин.

СКА: Шестеркин; Зубарев-Войнов, Ковальчук-Тихонов-Плотников; Чудинов-Белов, Гусев-Прохоркин-Широков; Яковлев-Хафизуллин, Мозес-Коскиранта-Барабанов; Рыков, Точицкий-Каблуков-Кетов

Броски: 45(26) – 64(38)

Штраф: 10-10

Шайбы забросили: 0:1 Кетов (Зубарев, Каблуков), 1:1 Моня (Торченюк, Гареев), 2:1 Коукал (Мегалинский), 2:2 Барабанов (Яковлев), 3:2 Коукал – победный буллит

«Автомобилист» продолжает чередовать победы и поражения – после неудачи с московскими армейцами екатеринбуржцы сегодня обыграли питерских. СКА повел в счете уже на второй минуте, хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться, но шайба долго не шла в ворота. В начале второго периода последовало первое удаление в матче, на скамейку штрафников отправился игрок питерского клуба, и Дмитрий Моня сравнял счет. А незадолго до перерыва Петр Коукал реализовал еще одно большинство и вывел «Автомобилист» вперед. К сожалению, сохранить преимущество не удалось. За шесть с половиной минут до окончания основного времени питерцы отыгрались и перевели игру в овертайм, который не выявил победителя. А в серии буллитов командам понадобилось 12 бросков! В итоге победу «Автомобилисту» вновь принес Петр Коукал.