День игры: «Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург)

10 октября 2016

День игры: «Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург)

Сегодня наша команда начинает выездную серию матчем с действующим обладателем Кубка Гагарина – магнитогорским «Металлургом». Южноуральцы – самый частый соперник для «Автомобилиста». В КХЛ команды провели 31 игру, несколько раз встречались на предсезонных турнирах. Чаще победу одерживали магнитогорцы, но в последнем плей-офф екатеринбуржцы изрядно потрепали нервы будущему чемпиону и уже в этом сезоне одержали победу со счетом 2:0.

Отметим, что в составе «Автомобилиста» есть сразу два магнитогорских воспитанника – Николай Тимашов и Тимур Шингареев. Кроме того, по одному сезону за «Металлург» в свое время отыграли Алексей Симаков и Алексей Михнов, а Игорь Устинский два года защищал ворота «Стальных Лис» (МХЛ). Также много лет за магнитогорский клуб выступали главный тренер нашей команды Андрей Разин и его помощник Олег Леонтьев.

Матч начнется в 19.00 по екатеринбургскому времени. Игру с участием «Автомобилиста» в четвертый раз подряд в прямом эфире покажут по Матч-ТВ, также трансляции на КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD.