День игры: «Салават Юлаев» - «Автомобилист»

13 октября 2016

День игры: «Салават Юлаев» - «Автомобилист»

Сегодня наша команда на выезде сыграет с «Салаватом Юлаевым», матчи с которым всегда вызывают особый интерес. Екатеринбургские болельщики помнят, что именно с уфимским клубом «Автомобилист» впервые сыграл в плей-офф КХЛ в 2010-м году, с тех пор «Салават Юлаев» - один из самых принципиальных соперников для фанатов.

В последние годы у этого противостояния появилась дополнительная интрига: в 2015 году в Уфу из Екатеринбурга переехали генеральный менеджер Леонид Вайсфельд и тренер Анатолий Емелин. В «Автомобилисте» должность генерального менеджера занял Олег Гросс, ранее много лет трудившийся в башкирском клубе. Кроме того, сразу пять игроков «Салавата Юлаева» раньше выступали за нашу команду: Сами Леписте, Александр Логинов, Антон Лазарев, Александр Нестеров и Артем Чернов. В «Автомобилисте» на данный момент играют три воспитанника Уфы, это – Владимир Сохатский, Артем Гареев и Алексей Василевский, который пока находится в лазарете.

Интересно, что екатеринбуржцы одержали победы в семи последних матчах с «Салаватом Юлаевым».

Игра начнется в 19.00, трансляции на КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD.