Автомобилист

к списку новостей

Боролись до конца

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Авто" уступил «Белым Тиграм».

19 сентября 2014

"Авто" (Екатеринбург) - "Белые тигры" (Оренбург) - 2:4. 19 сентября, Екатеринбург.

Штраф:  4-8 .

Броски: 51(34) – 53(35).

Вратари:  Циркуль – Мухарев

Шайбы забросили: 0:1 Шуньков (Амиров, Бойко, 02:15), 0:2 Амиров (Сухоручкин, Бойко, 25:03), 0:3 Кочкарёв (Маслюк, Овсепян, 33:29), 1:3 Аскаров (Шишков, 36:29), 2:3 Ладнов (Рассейкин, 46:19), 2:4 Кочкарёв (Маслюк, Овсепян, 59:48).

Хоккеисты «Авто» сегодня вновь проявили характер — проигрывая 0:3 они были близки к тому, чтобы отыграться, но в этот раз не удалось. «Белые Тигры» решили не откладывать надолго взятие ворот Никиты Циркуля, и первый же бросок Сергея Шунькова оказался точным. Больше в первом периоде наш вратарь обыграть себя не позволил, как, впрочем, и голкипер гостей. Во второй 20-минутке оборона «Авто» дрогнула дважды — сначала Руслан Амиров забросил шайбу после отскока, затем Вячеслав Кочкарев перехитрил Никиту Циркуля. Однако до перерыва наши хоккеисты распечатать ворота "Белых Тигров" все же успели — Максим Аскаров отправил шайбу в дальний угол. В начале третьего периода «Авто» получило численное преимущество, но гости отбились. Тем не менее, уже в равных составах Лев Ладнов сделал разницу в счете минимальной. Хозяева продолжили атаки, и, казалось, вот-вот сравняют счет, но голкипер «тигров» сегодня был надежен, раз за разом спасал свою команду. Под конец игры оренбуржцы стали больше контролировать шайбу. А за две минуты до сирены Никита Циркуль получил штраф за подножку сопернику у своих ворот. Несмотря на меньшинство, Владислав Отмахов решил рискнуть и заменил вратаря на пятого полевого игрока. Но в итоге в пустые ворота «Авто» залетела четвертая шайба.

Авто 2-4 Белые тигры,ГОЛЫ