Анатолий Голышев - обладатель Кубка Карьяла

6 ноября 2016

Анатолий Голышев - обладатель Кубка Карьяла

Завершился финский этап Евротура, в котором сборная России одержала три победы из трех и стала обладателем Кубка Карьяла. Во всех встречах активное участие принял нападающий “Автомобилиста” Анатолий Голышев. В первом же матче против хозяев турнира он открыл счет, забросив свою дебютную шайбу за сборную. На этом Анатолий не остановился - в этой же игре оформил дубль. Российская команда выиграла со счетом 5:1.

Также в составе сборных Финляндии и Швеции в турнире принимали участие защитники “Автомобилиста” Томми Кивисте и Никлас Андерсен. Хозяева турнира стали третьими, а шведы заняли четвертое место.

Рок Тичар со сборной Словении выступал на Еврочеллендже, где заработал 3 (1+2) очка. В первом матче против Латвии, он отдал голевой пас и забросил победную шайбу в овертайме. Затем его передача помогла сборной обыграть Францию. В решающей встрече Словения уступила по буллитам Белоруссии и заняла второе место на турнире.

Максим Рассейкин в составе молодежной сборной принимал участие в Турнире четырех наций. В первом матче наша команда по буллитам уступила финнам. Во втором - обыграла Чехию со счетом 3:2. Первый гол в составе россиян забросил нападающий “Автомобилиста”. В заключительном матче сборная России проиграла шведам и заняла второе место.

Защитник Александр Щемеров отправился с молодежной сборной России в Канаду на серию игр со сборными юниорских лиг Канады. С 9 по 19 ноября российская команда сыграет 6 матчей.

Теги: Анатолий Голышев