Артем Гареев – лучший нападающий недели КХЛ!

19 декабря 2016

Артем Гареев – лучший нападающий недели КХЛ!

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов шестнадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим нападающим признан нападающий «Автомобилиста» Артём Гареев, в двух матчах недели забросивший четыре шайбы. На счету Гареева хет-трик в поединке с «Куньлунем», он стал автором всех заброшенных шайб команды в этом матче. Его гол в игре с «Амуром» стал победным. Также на счету Гареева три силовых приёма.  Всего Артем в этом сезоне набрал уже 22 (15+7) очка, побив свой собственный бомбардирский рекорд.

Лучшим вратарем признан Томи Кархунен («Куньлунь Ред Стар»), в двух матчах одержавший две победы. Лучшим защитником признан Михаил Григорьев («Адмирал»), вместе с командой одержавший победу в поединке с «Нефтехимиком». Григорьев набрал в этом матче 3 (0+3) очка, завершив его с показателем полезности (+5), лучшим в команде. Защитник «Адмирала» провел на льду 23 минуты 49 секунд, четырежды угрожал воротам соперника и заблокировал 2 броска. Лучший новичок - нападающий Владимир Ткачёв («Адмирал»), отметившийся в поединке с «Нефтехимиком» тремя (1+2) результативными баллами.

Теги: Артём Гареев