Шесть шайб и шестнадцать буллитов молодежки

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Авто» в серии буллитов уступил «Кузнецким медведям» — 3:4Б.

7 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) —  3:4Б (1:2, 2:0, 0:1). 7 октября, Екатеринбург.

Броски: 60(39) – 55(23)

Штраф: 20 – 14

Вратари:  Леонид Фомин (Илья Зозуля, 15:16) — Владислав Подъяпольский

Шайбы забросили: 1:0 Денис Мингалеев (Ладнов, Глушков, 10:09), 1:1 Александр Складниченко (Емец, Петров, 12:16), 1:2 Алексей Разумов (Емец, Петров, 15:16), 2:2 Роман Ивашов (Митякин, Воропаев, 27:44), 3:2 Денис Мингалеев (Ладнов, Зыков, 36:55), 3:3 Александр Складниченко (Разумов, 54:45), победный буллит - Иван Емец.

Фантастический по накалу матч сегодня выдали игроки «Авто» и «Кузнецких медведей». На протяжении игры вперед выходила то одна, то другая команда, под конец поединка наша команда была чуть ближе к победе, но гости смогли сравнять счет. Серия послематчевых бросков оказалась еще напряженнее, на двоих соперники исполнили 16 буллитов и только пять из них достигли цели.

Счет в матче открыл Денис Мингалеев , однако уже спустя две минуты Александр Складниченко сначала восстановил равенство, а затем отдал результативную передачу Алексею Разумову, который вывел свою команду вперед. После второй пропущенной шайбы Леонид Фомин уступил место в воротах Илье Зозуле.

После перерыва Максим Рассейкин выходил один на один с вратарем, но Подъяпольский в этом эпизоде был сильнее. Тем не менее, в середине второго периода Роман Ивашов все же сравнял счет. А незадолго до перерыва Денис Мингалеев оформил дубль. В последней 20-минутке обе команды много бросали по воротам, но удача в итоге улыбнулась гостям. В овертайме наша команда имела шанс поставить победную точку в этом матче, когда «медведи» остались в меньшинстве, но новокузнецкая команда выстояла.

На серию буллитов место в воротах «Авто» вновь занял Леонид Фомин. Долгое время игроки обеих команд не могли переиграть голкиперов, победный бросок в итоге исполнил игрок «Кузнецких Медведей» Иван Емец.