Взяли реванш

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Авто» взял верх над «Кузнецкими медведями» — 1:0.

8 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) — 1:0  8 октября, Екатеринбург.

Броски: 49(31) – 61(39)

Штраф: 8 – 14

Вратари:  Леонид Фомин — Владислав Подъяпольский

Шайбы забросили: 1:0 Денис Мингалеев (Воропаев, 37:07).

После фееричного матча, который устроили вчера «Авто» и «Кузнецкие медведи», сегодня в повторной игре команды не радовали зрителей голами, наиграв всего на одну шайбу. Отличился вновь Денис Мингалеев, который после возвращения из Липецка исправно набирает очки в каждом матче. А Леонид Фомин впервые в этом сезоне сыграл на ноль.

В начале игры наша команда имела отличный шанс открыть счет, когда у гостей один за другим были удалены два игрока. 1 минуту и 33 секунды «Авто» играл в формате 5х3, но «медведи» выстояли. Забитой шайбы зрителям пришлось дожидаться 37 минут 7 секунд. Наши хоккеисты поймали соперника на контратаке, и Денис Мингалеев точным ударом отправил снаряд в ворота. Гол заметно взбодрил «Авто», Денис тут же мог сделать дубль, но бросил выше ворот.

После перерыва гости бросились отыгрываться, но шайба Мингалеева в итоге стала единственной и победной в этом матче.

Авто 1-0 Кузнецкие Медведи: победный гол Дениса Мингалеева