Долгожданная победа!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Трактор» - 3:2Б.

9 октября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) — 3:2Б (1:0, 0:0, 1:2). 9 октября, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4500 зрителей.

Судьи: Одиньш Эдуард, Рённ Юри, Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр

Броски: 82(40) – 46(23)

Штраф: 8-12

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Якуб Петружалек –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Сергей Емелин – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Александр Бумагин – Игорь Емелеев – Эдуард Левандовский, Виктор Постников – Владислав Егин, Артем Гареев – Антон Крысанов – Никита Комаров.

«Трактор»: Владислав Демченко; Максим Кондратьев – Дерон Куинт, Ян Булис – Константин Панов – Мартин Ружичка; Артем Бородкин – Олег Пиганович, Артем Пеньковский – Андрей Попов – Станислав Чистов; Никита Хлыстов – Виталий Атюшов, Филипп Толузаков – Вячеслав Основин – Данил Губарев; Евгений Катичев, Михаил Мокин – Кайл Уилсон – Семен Кокуёв; Игорь Величкин.

Шайбы забросили: 1:0 Симаков (Виклунд, 13:38), 2:0 Петружалек (Симаков, Лепистё, 49:58), 2:1 Булис (Ружичка, 54:31), 2:2 Попов (Чистов, Кокуёв, 57:55), Петружалек – победный буллит.

Сегодня «Автомобилист» начал домашнюю серию с долгожданной победы. В дерби с челябинским «Трактором» наша команда выиграла по буллитам. Правда, екатеринбургским болельщиком пришлось поволноваться. Ведя 2:0, подопечные Анатолия Емелина, которые практически всю игру доминировали на льду, под конец матча все же позволили гостям сравнять счет. Но в серии послематчевых бросков Коварж был надежен, а наши хоккеисты точны. Первый в этом сезоне решающий буллит реализовал Якуб Петружалек.

Счет в матче открыл Алексей Симаков — в середине первого периода «Трактор» оказался в меньшинстве, и наш нападающий после паса Виклунда щелчком отправил шайбу в ворота. Второй период прошел без голов. В последней 20-минутке челябинцев снова подвело удаление, на этот раз большинство реализовал Якуб Петружалек, который с 9-ю очками продолжает занимать первую строчку в списке бомбардиров «Автомобилиста». Играть оставалось пять с половиной минут, и «Трактору» этого хватило, чтобы сравнять счет. В двух быстрых контратаках отличились Ян Булис и Андрей Попов.

Овертайм прошел при явном преимуществе «Автомобилиста», но дожать не получилось. В серии буллитов только один бросок гостей достиг цели, а Анатолий Голышев и Якуб Петружалек без проблем переиграли Василия Демченко.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Карри КИВИ, главный тренер ХК «Трактор»:

— У нас такая ситуация сложилась перед этой игрой, что пара хоккеистов, которые много времени получали игрового, сегодня по разным причинам их не было. Но это дает шанс молодым игрокам. Сегодня первое звено хорошо отыграло.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Бились, сражались, не дотерпели, но спасибо ребятам за победу. Большое спасибо зрителям, сегодня была очень хорошая поддержка.