День игры: “Металлург” - “Автомобилист”

23 августа 2017

День игры: “Металлург” - “Автомобилист”

Сегодня в Магнитогорске наша команда открывает новый сезон матчем против финалиста Кубка Гагарина прошлого сезона - “Металлурга”. В межсезонье команду покинули несколько лидеров. Так мы больше не увидим знаменитую магнитогорскую тройку Мозякин-Коварж-Зарипов, так как Данис покинул команду. Защитники Виктор Антипин, Алексей Береглазов и Крис Ли отправились покорять НХЛ, а долго восстанавливавшийся после тяжелой травмы Войтек Вольски перешел в “Куньлунь”. Среди новичков “Магнитки” можно отметить опытного Дениса Денисова и американца Ника Шауса в обороне и Мэтта Эллисона в нападении.

На предсезонке команда Ильи Воробьева принимала участие в двух летних турнирах: на Sochi Hockey Open “Магнитка” заняла четвертое место из шести, на домашнем Мемориале Ромазана стала последней.

Из игроков “Автомобилиста” в Магнитогорске ранее выступали Франсис Паре, Георгий Мишарин, Дмитрий Пестунов, на молодежном уровне - Игорь Устинский и Николай Тимашов, для которого “Металлург” является родным клубом. Дополнительная интрига матча - противостояние братьев Коваржей.

Игра начнется в 19.00 по уральскому времени. Трансляция на КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD.

Прямая видеотрансляция

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2017-08-23)