Автомобилист

к списку новостей

Леонид ВАЙСФЕЛЬД: «НА КОЗЛОВА МЫ ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЕМ»

В интервью пресс-службе клуба генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд прокомментировал приобретение звёздного форварда Виктора Козлова.

23 июня 2014

Леонид ВАЙСФЕЛЬД: «НА КОЗЛОВА МЫ ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЕМ»

В интервью пресс-службе клуба генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд прокомментировал приобретение звёздного форварда Виктора Козлова и рассказал о ближайших планах селекционной работы.


–Леонид Владленович, расскажите предысторию приобретения Виктора Козлова.
–Всё очень просто. Примерно за две недели до начала чемпионата мира мне позвонил его агент Пол Теофанос. Я ответил, что взял бы Козлова с удовольствием, но знаю сумму его предыдущих контрактов, и ничего подобного мы предложить не сможем. На это Теофанос ответил, что деньги не играют решающей роли, форвард просто хочет вернуться в большой хоккей. Тогда я позвонил Козлову сам, и мы быстро обо всём договорились. Кстати, связаться с Виктором оказалось непросто – он с утра до вечера проводит время в тренажёрных залах.
–Многих смущают даже не 39 лет Козлова, а факт, что в таком возрасте он пропустил предыдущий сезон, да и годом раньше сыграл не слишком удачно.
–Эти два сезона взаимосвязаны. В чемпионате-2012/2013 он играл с травмой, что, конечно, повлияло на уровень игры. И прошлый сезон Виктор посвятил лечению, оказавшемуся очень длительным. Козлов прислал свою историю болезни, и наши врачи заверили, что, судя по медицинским показателям, он вполне может продолжить карьеру. А окончательно всё решится, когда Виктор приедет к нам. Очень хочется верить, что всё будет нормально, и Козлов поможет нам как на льду, так и в раздевалке.
–Из числа хоккеистов, что заканчивали прошлый сезон у нас, по пятерым нет никакой информации. Их нет в «Автомобилисте», но нет и в других клубах.
–Станиславу Жмакину, Евгению Фёдорову и Владимиру Горбунову мы новые контракты не предлагали, так что в «Автомобилисте» их не будет. Открытым остаётся вопрос с Сергеем Гусевым: предложенные нами условия его не устроили. Думаю, что с Евгением Лобановым мы договоримся. Во всяком случае, очень близки к этому.
–Ваш ответ про Лобанова свидетельствует о том, что вопрос со вторым вратарём будет решён. Есть ли ещё позиция в команде, которую нужно закрыть непременно?
–Нужен праворукий атакующий защитник. Но таких на рынке сейчас нет. Если появится вариант – обязательно рассмотрим.
–Владислав Егин и Дмитрий Попов были выставлены на драфт расширения. Что это означает?
–В настоящий момент – уже ничего. Другие клубы их не приобрели, так что оба начнут подготовку к сезону с «Автомобилистом».
–В июле прошлого года в Курганово был организован отдельный сбор для кандидатов на место в команде из числа хоккеистов молодёжки и высшей лиги. Планируется ли что-то подобное нынче?
–Да, но не в таких масштабах. Пара вратарей и пара полевых игроков из высшей лиги. Привлекать очень много людей, как в прошлом году, уже нет нужды. Тогда мы не очень хорошо представляли возможности многих хоккеистов «Автомобилиста», которых знали лишь заочно. Во-вторых, нынче на этих сборах будет немало талантливых ребят из нашей «молодёжки»: в частности, группа игроков 1997 года рождения.

Теги: Виктор Козлов

Следите
за новостями

по rss

rss