КОКШАРОВ ВРУЧИЛ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ХОККЕИСТАМ "АВТОМОБИЛИСТА"

28 апреля 2008

КОКШАРОВ ВРУЧИЛ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ХОККЕИСТАМ "АВТОМОБИЛИСТА"
Уже на четвертый день после завершения сезона игроков и руководителей хоккейной команды «Автомобилист» принял Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.
–Серебряные медали высшей лиги открытого всероссийского соревнования – это большой успех, -сказал Виктор Анатольевич. –Не менее важно, что быстро растет популярность хоккея в городе: матчи плей-офф с участием «Автомобилиста» постоянно собирали полные трибуны культурно-развлекательного комплекса «Уралец». Равняясь на вас, идут записываться в хоккейные секции мальчишки, за счет этого решаются важные социальные задачи. Сейчас важно не останавливаться на достигнутом, тем более, что уже в следующем сезоне команде предстоит играть в Континентальной хоккейной лиге, объединившей лучшие команды постсоветского пространства.
После краткого подведения итогов и обозначения новых рубежей Виктор Кокшаров и председатель областного правительства и министр по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер приступили к проведению приятной церемонии: вручению представителям клуба серебряных медалей. Кроме того, за особые успехи благодарственными письмами областного правительства были отмечены президент клуба Михаил Папунин и главный тренер команды Мисхат Фахрутдинов.
Затем с ответным словом выступил Михаил Папунин.
–За два года мы сделали, казалось бы, невозможное, –заявил он. –Создав команду практически с нуля, уже на второй сезон мы стали серебряными призерами соревнований высшей лиги. Эти успехи достигнуты во многом благодаря помощи губернатора Эдуарда Росселя, областного правительства, спортивного министерства. Мы прекрасно отдаем себе отчет, насколько сложно будет нам играть с сильнейшими клубами России, Казахстана, Белоруссии и Латвии в Континентальной хоккейной лиге. Но твердо обещаю: мальчиками для битья мы там не станем.