СЫГРАЛИ НА "ПЯТЁРКУ"!

13 сентября 2008

СЫГРАЛИ НА "ПЯТЁРКУ"!
В стартовом матче открытого всероссийского соревнования в КРК "Уралец" Екатеринбурга "Автомобилист" одержал уверенную победу над "Югрой" - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Югра” (Ханты-Мансийск). 5:1 (2:0, 1:0, 2:1). 13 сентября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.
Судьи:
Бокарев, Носов (оба – Казань), Миронычев (Нижнекамск).
“Автомобилист” (20): Семенов; Долишня – Лекомцев (4), Гришин – Остроухов, Отмахов – Пригаро (2), Соколов – Ладыгин; Субботин – Шепеленко (2) – Кулик (2), Гуляв-цев – Магогин (2) – Ситников (2), Тимаков (2) – Трифонов – Фахрутдинов, Чемерилов (4) – Бушуев – Цыганов.
“Югра” (28): Чащухин; Воронов (6) – Сидоров, Доника (4) – Пепеляев, Григорьев (2) – Хвостов (6), Завьялов; Булатов (2) – Зоткин (2) – Алтарев (2), Зуенков – Кокшаров – Кочетков, Засыпкин (4) – Лескин – Малюшкин, Майер – Кузнецов – Исаков, Скороходов.
Шайбы забросили: 1:0 Магогин (Ситников, 06:02), 2:0 Соколов (Чемерилов, 09:16), 3:0 Гулявцев (Магогин, Ситников, 33:57), 4:0 Пригаро (Трифонов, Тимаков, 46:03), 5:0 Соколов (Бушуев, Чемерилов, 52:44, бол.), 5:1 Хвостов (Малюшкин, 56:56, бол.).

Казалось, машина времени перенесла нас где-то на полгода назад, и мы присутствуем на двусторонней игре екатеринбургского клуба. В белых свитерах играли девять хоккеистов «Автомобилиста» минувшего сезона, в синих – восемь. А руководили их действиями тренеры Фахрутдинов и Шепелев, каждый из которых тогда нашу команду возглавлял.
Исход матча представлялся непредсказуемым: «Автомобилист» показал очень неплохие результаты в межсезонье, но «Югра» сумела его даже перещеголять, одержав 11 побед в 12 матчах. Однако…
Хозяева в дебюте выглядели явно предпочтительнее, превосходя гостей и в скорости мышления, и в скорости передвижения на площадке. Первый гол не заставил себя ждать: пас Ситникова из угла площадки использовал Магогин. Случившееся выглядело по-своему символичным: первый гол «Автомобилиста» в новом чемпионате записал на свой счет лучший бомбардир нашей команды в прошлом сезоне. Вскоре дебютант екатеринбуржцев защитник Соколов мощнейшим щелчком в девятку удвоил результат. За счет 0:2 гости «зацепились», постепенно игра выровнялась. Все чаще своих партнеров выручал удачно игравший Семенов. В этой ситуации было исключительно важно, кто забьет следующий гол. В середине матча это сделал капитан «Автомобилиста» Гулявцев и хозяевам сразу стало легче. В заключительном периоде их преимущество вновь выглядело очевидным, а голы на свой счет опять записали защитники-новички: Пригаро (любопытно, что еще неделю назад он был игроком «Югры») и сделавший дубль Соколов. Последний впервые в матче реализовал численное преимущество (до того наши дважды не могли забить даже впятером троим). В оставшееся время более всего, надо думать, огорчился Семенов, не дотянувший чуть более трех минут до заслуженного «сухарика». Хвостов буквально пробил прошлогоднего партнера по команде, реализовав большинство «+2».