ОБЫГРАЛИ СОСЕДЕЙ ПО ТАБЛИЦЕ

14 октября 2008

ОБЫГРАЛИ СОСЕДЕЙ ПО ТАБЛИЦЕ
Сегодня в КРК "Уралец" хоккеисты "Автомобилиста" обыграли своих соседей по турнирной таблице из ангарского "Ермака" - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Ермак” (Ангарск). 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). 14 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.
Судьи:
Ташкеев (Новокузнецк), Лазарев, Литвинов (оба – Пермь).
“Автомобилист” (12): Лисутин; Отмахов – Лекомцев, Гришин (2) – Остроухов, Аскаров – Ладыгин, Долишня – Пригаро; Субботин – Магогин – Ситников (2), Кулик – Шепеленко – Тимаков (2), Трифонов (2) – Пайор – Фахрутдинов, Чемерилов – Бушуев (2) – Цыганов (2).
“Ермак” (14+2 кш): Федченко; Харисов – Гусев, Мазунин (2) – Кисилев, Вагин – Горохов; Храмов (2) – Заржицкий – Огородников, Басов – Золотухин (2) – Абдрахманов, Тополь – Кряжев (6) – Кожевников (2).
Шайбы забросили: 1:0 Тимаков (Кулик, Шепеленко, 26:01), 2:0 Шепеленко (Ладыгин, Тимаков, 30:02), 3:0 Ситников (Субботин, Отмахов, 41:12, бол.), 3:1 Вагин (Тополь, 50:11).

Перед началом матча в КРК «Уралец» было непривычно тихо: не звучала музыка и даже на лед команды выкатились без сопровождения традиционного марша. А перед первым вбрасыванием зрители и участники игры минутой молчания почтили память скончавшегося накануне 19-летнего форварда омского «Авангарда» и сборной России Алексея Черепанова…
Соперники подошли к очной встрече, набрав по 14 очков (гости, правда, сыграли на четыре матча больше) и по первому периоду этот факт недоразумением не выглядел. Встреча прохода в примерно равной борьбе, а самый опасный момент возник после броска нашего защитника Пригаро, угодившего в штангу. Какое-то время на адаптацию потребовалось и нашему ударному звену, в котором Гулявцева (капитану нашей команды сделали операцию, и к тренировкам он приступит через десять дней – прим. авт.) заменил Субботин. Во втором периоде инициативой прочно завладели хозяева, а моменты в голы воплотило давненько не забивавший второй квинтет, где партнерами Шепеленко стали Кулик с Тимаковым.
В самом начале третьего периода лучший бомбардир «Автомобилиста» Ситников удачно подставил клюшку под бросок Отмахова, и счет стал 3:0. В этот момент наша команда играла в формате «пять на три». Надо отдать должное гостям, не сложившим оружия, хотя действовать в предложенном «Автомобилистом» высоком темпе сибирякам было явно нелегко: отчетный матч, как и два предыдущих в Кургане, они проводили в три звена. Наградой за проявление характера им стал один ответный гол.