В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ВЗЯЛИ ЧЕТЫРЕ ОЧКА ИЗ ШЕСТИ!

8 ноября 2008

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ВЗЯЛИ ЧЕТЫРЕ ОЧКА ИЗ ШЕСТИ!
В повторном матче в Ханты-Мансийске с местной "Югрой" наш "Автомобилист" взял убедительный реванш за поражение накануне - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).
Посмотреть видеоотчет о матчах в Ханты-Мансийске
“Югра” (Ханты-Мансийск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 1:4 (1:0, 0:2, 0:2). 8 ноября, Ханты-Мансийск. Ледовый дворец спорта. 1600 зрителей.
Судьи:
Гашилов, Лазарев (оба – Пермь), Волонихин (Серов).
“Югра” (12): Чащухин; Воронов (2) – Сидоров, Ярцев – Завьялов, Доника – Пепеляев, Григорьев – Хвостов; Булатов – Зоткин – Алтарев, Скороходов – Касаткин (2) – Кочетков, Учайкин – Кокшаров – Краев (2), Засыпкин (2) – Лескин (4) – Малюшкин.
“Автомобилист” (10): Лисутин; Отмахов – Лекомцев, Гришин (2) – Елисеев (2), Аскаров (4) – Болдырев, Пригаро – Ладыгин (2); Гулявцев – Магогин – Ситников, Субботин – Шепеленко – Тимаков, Пайор – Трифонов – Фахрутдинов, Чемерилов – Бушуев – Машанов.
Шайбы забросили: 1:0 Кочетков (Касаткин, 13:26), 1:1 Лекомцев (Ситников, 25:11), 1:2 Тимаков (Субботин, Шепеленко, 25:45), 1:3 Бушуев (Чемерилов, Ладыгин, 52:00), 1:4 Гулявцев (Ситников, 55:54).

Повторный матч прошёл в более быстром темпе, с обилием опасных моментов у ворот соперников. «Автомобилист» уже в первом периоде действовал очень активно, однако в завершении атак ему не хватало точности. А вот хозяева сумели отличиться. Сразу после перерыва «Югра» вполне могла увеличить счёт, но теперь уже спортивное счастье сопутствовало нашей команде. Екатеринбуржцы вновь перехватили инициативу, и часто забивающий в последнее время защитник Лекомцев счёт сравнял. Сразу же после смены составов отличилось звено Шепеленко. В третьем периоде больше атаковала «Югра», но хозяевам явно не хватало свежести. А вот «Автомобилист», чётко защищаясь, преуспел в игре на контратаках и к финальной сирене довёл своё преимущество до трёх шайб. «Югра» потерпела первое поражение на своей площадке в нынешнем сезоне.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Автомобилиста":
-Очень рад убедительной победе в повторном матче и хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, собранность, строгое выполнение тренерской установки. Грамотно перестроились тактически по ходу матча: очень активно действовали в нападении во втором периоде и на контратаках – в третьем. Молодцы! В общем-то, вчера тоже сыграли неплохо. Проявили волю, и, уступая 0:2, сумели сравнять счёт. Были шансы выиграть в овертайме. Да и буллиты пробили нормально, забили два из трёх. Но «Югра» в этой серии выглядела просто безупречно.
-Четыре очка из шести в Ханты-Мансийске – хороший показатель?
-Не могу сказать однозначно. С одной стороны – конечно, хороший. Кроме всего прочего, мы получили ещё преимущество по результатам очных встреч с «Югрой» – как знать, может, тоже пригодится. С другой, не могу сказать, что эти четыре очка – максимум возможного. Вчера мы вполне могли взять больше, чем одно очко.
-Что вы скажете о сопернике? Лучше или хуже он выглядел по сравнению с матчами первого круга в Екатеринбурге?
-Уж точно, что не хуже. «Югра» – очень сильная команда. Да в дозаявку усилилась такими известными нападающими, как Учайкин и Краев.
-А как выглядели три наших дебютанта?
-Учитывая, что попали они к нам, как говорится, с корабля на бал – вполне прилично. На дальнейшее сотрудничество смотрю с оптимизмом.