ВИЗИТ В АНГАРСК: ШЕСТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ!

9 декабря 2008

ВИЗИТ В АНГАРСК: ШЕСТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ!
И в повторном матче в Ангарске с местным "Ермаком" наш "Автомобилист" взял верх - 5:2. Крупный счёт не отражает характера игры: ещё за 13 минут до финальной сирены на табло горели цифры 2:2.
“Ермак” (Ангарск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 2:5 (0:1, 2:1, 0:3). 9 декабря, Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 200 зрителей.
Судьи:
Алексеев (Новосибирск), Меньших (Томск), Матюша (Барнаул).
“Ермак” (20): Федченко (57:39-59:59 – п.в.); Мазунин (4) – Кисилев, Лемешевский – Горохов, Вагин – Зубков, Гусев; Тополь (2) – Заржицкий (4) – Огородников, Храмов – Васильев – Басов, Столяренко – Кряжев – Абдрахманов (2), Гордеев – Золотухин (6) – Куроедов (2).
“Автомобилист” (18): Гудачек; Болдырев – Пригаро (2), Отмахов – Лекомцев, Елисеев – Гришин, Остроухов – Ладыгин (2); Зуенков (2) – Трифонов (2) – Шепеленко, Гулявцев – Магогин – Ситников (4), Субботин – Коробов (4) – Кулик, Пайор – Бушуев – Фахрутдинов (2).
Шайбы забросили: 0:1 Фахрутдинов (Остроухов, Пайор, 02:29), 1:1 Лемешевский (Кисилев, Кряжев, 27:27, бол.), 2:1 Гордеев (31:04, мен.), 2:2 Ситников (Гулявцев, 34:52, бол.), 2:3 Магогин (Ситников, Лекомцев, 47:57, бол.), 2:4 Лекомцев (Ситников, Гулявцев, 50:00), 2:5 Субботин (Ладыгин, Трифонов, 59:59).

Первый же в матче бросок по воротам «Ермака» оказался результативным: после щелчка Фахрутдинова от синей линии закрытый игроками голкипер хозяев Федченко увидел шайбу только в сетке. Этот гол в боевой и интересной игре долгое время оставался единственным. Но в середине второго периода ситуация резко переменилась. Хозяева реализовали численный перевес, а затем, воспользовавшись оплошностью атакующих, добились успеха еще и в меньшинстве. И вновь, в который уже раз, в решающий момент проявило себя звено Магогина. Три гола подряд – и впереди уже «Автомобилист». За две с половиной минуты до сирены удаляется Болдырев, и хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Никаких дивидендов это решение им не принесло, более того, в конце концов, в пустые ворота «Ермака» влетела пятая шайба.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Автомобилиста":
-Оба матча получились упорными, хотя по содержанию очень разными. Вчера хоккей получился, прямо скажу, не самого высокого уровня. Что касается нашей команды, видимо, сказалась дальняя дорога, и, это даже ещё важнее, отсутствие игровой практики. Эти перерывы по десять и более дней, конечно, очень выбивают команду из тонуса. Несколько удивили действия арбитра, удалявшего наших хоккеистов за нарушения и действительные, и мнимые. Всё-таки, хоккей – мужская игра… Даже по логике: как проводящая большую часть времени в атаке команда может заработать 12 (!) удалений за матч?! Победили мы в итоге с трудом, заканчивали встречу в три звена.
Сегодня у нас не играл получивший травму Аскаров, и в паре с Болдыревым действовал Пригаро. В воротах, как мы и планировали, Лисутина сменил Гудачек. Игра получилась значительно более зрелищной, чем накануне: и «Ермак», и «Автомобилист» сыграли намного сильнее. Могу даже сказать, что мы увидели абсолютно другой «Ермак». Ключевой момент в игре произошёл, когда при счёте 1:2 звено Магогина дважды реализовало большинство, а затем забросило и четвертую шайбу. Думаю, так и должно быть: на то оно и звено-лидер. Хочу поблагодарить и всех остальных ребят, сражавшихся с полной отдачей.