Снова не хватило одной шайбы

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» с минимальным счетом уступил ЦСКА – 1:2.

23 октября 2014

ЦСКА (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). 23 октября, Москва. ЛСК «ЦСКА», 2935 зрителей.

Броски: 70(33) - 40(17)

Штраф: 8-28

Судьи:  Кулаков Сергей, Рённ Юрии, Коршак Степан, Чернышёв Александр

ЦСКА: Кевин Лаланд; Никита Зайцев – Денис Денисов, Игорь Григоренко – Стефан Да Коста – Александр Радулов, Богдан Киселевич – Станислав Егоршев, Ян Муршак – Николай Прохоркин – Евгений Артюхин, Георгий Мишарин – Алексей Бондарев, Владимир Жарков – Сергей Андронов – Роман Любимов, Михаил Науменков – Иван Телегин, Максим Мамин – Александр Никулин – Дамир Жафяров.

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Якуб Петружалек – Сергей Емелин – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Александр Бумагин – Александр Рыбаков – Виктор Козлов, Андрей Антонов – Никита Трямкин, Алексей Михнов – Жильбер Брюле – Эдуард Левандовский, Владислав Егин, Евгений Соломонов – Игорь Емелеев – Никита Комаров, Исаак Валицкий.

Шайбы забросили: 0:1 Бумагин – буллит (09:58), 1:1 Киселевич (Радулов, Григоренко, 29:26), 2:1 Радулов (Муршак, 36:53).

Наша команда завершила очередную выездную серию матчем с ЦСКА, в котором уступила армейцам с минимальным счетом – 1:2. «Автомобилист» первым повел в счете, но из-за частых удалений по ходу матча гости чаще оборонялись, чем атаковали. Москвичи во многом этой победой обязаны своему капитану – Александру Радулову, оформившему своеобразный хэт-трик, который неофициально носит имя Горди Хоу. Нападающий отдал голевую передачу, забил шайбу и подрался.

Счет на табло изменился в середине первого периода. Защитник ЦСКА сфолил на Бумагине, в ворота хозяев был назначен штрафной буллит, и Александр переиграл Кевина Лаланда. Сравнять счет ЦСКА смог только спустя 20 минут, когда наша команда в пятый раз осталась в меньшинстве. Шайбу забросил Богдан Киселевич. А незадолго до перерыва Радулов уже в равных составах вывел свою команду вперед. В третьем периоде наша команда продолжила борьбу, но спасти матч не удалось.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:
— Для каждой команды были разные правила. Одни отрабатывали большинство, другие – меньшинство. Значит ли это, что я не доволен судейством? Думайте сами.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК ЦСКА:
- По содержанию не понравилась игра, провели предыдущую шикарную игру с «Ак Барсом» и проиграли. Сегодня играли хуже и выиграли.

ЦСКА 2–1 «Автомобилист», Лучшие моменты матча