Дожали! Два удачных дебюта принесли победу «молодежке»

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Авто» взял верх над «Омскими Ястребами» — 4:2.

24 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) — 4:2  24 октября, Екатеринбург.

Броски: 37(20) – 58(35)

Штраф: 4 – 16

Вратари: Никита Циркуль – Вячеслав Новицкий

Шайбы забросили: 1:0 Лев Ладнов (Роман Опалев, 16:38), 1:1 Артем Леонов (Егор Яковлев, Николай Глухов, 36:45), 2:1 Исаак Валицкий (Александр Алентьев, Павел Лукошин, 45:21), 2:2 Николай Глухов (Антон Угольников, Тигран Манукян, 47:11), 3:2 Артем Бабичев (Роман Опалев, Лев Ладнов, 52:31), 4:2 Павел Лукошин (59:50).

«Авто» начал очередную домашнюю серию с победы, в тяжелом матче переиграв «Омских Ястребов». При этом, сразу два игрока сегодня дебютировали в составе нашей «молодежки» и оба забили голы. Сегодня первый матч за «Авто» провел Исаак Валицкий, хоккеист в самом начале сезона был отправлен в «Липецк», а на днях его вызвали в «Автомобилист». Накануне Исаак выходил на лед с основной командой в матче КХЛ против ЦСКА, а сегодня помог одержать победу «молодежке». Еще один новичок «Авто» Павел Лукошин выступал за нашу команду в начале прошлого сезоне, но затем перебрался в «Атланты», и вот теперь хоккеист вернулся в родной город.

В первом периоде гости выглядели явно сильнее, игра чаще шла у ворот Никиты Циркуля, но наши защитники и вратарь не позволили «Ястребам» открыть счет. Первую шайбу в матче в итоге забросил капитан «Авто» Лев Ладнов после удачной контратаки.

После перерыва подопечные Владислава Отмахова выровняли игру, но и омичи не сбавили оборотов и в середине второго периода все-таки прорвали оборону «Авто». Счет сравнял Артем Леонов.

Третий период оказался самым богатым на голы – сначала Валицкий вывел нашу команду вперед, затем гости довольно быстро отыгрались, но за семь с половиной минут до конца Артем Бабичев забросил «ястребам» третью шайбу. На последней минуте гости попытались снять вратаря, но Вячеслав Новицкий не успел доехать до скамейки, как Павел Лукошин перехватил шайбу и забросил в пустые ворота.

Авто 4-2 Омские Ястребы, голы и лучшие моменты