УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

"Металлург" (Серов) - "Автомобилист" (Екатеринбург)

17 февраля 2008

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА
"Металлург" (Серов) - "Автомобилист" (Екатеринбург). 4:3 - по штрафным броскам (1:1, 0:2, 2:0,
овертайм - 0:0). 17 февраля, Серов.
Шайбы забросили: 1:0 Алтухов (Капустин, 05:11), 1:1 Журун (09:34), 1:2 Цыганов (Журиков, 32:17),
1:3 Пупков (Краев, Засыпкин, 34:57), 2:3 Капустин (Никоноров, 42:48), 3:3 Голохвастов (Трясунов,
50:54, бол.).
Штрафные броски: 0:0 Лескин (вратарь), 1:0 Голохвастов, 1:1 Краев, 1:1 Талайков (мимо), 1:1
Засыпкин (вратарь), 2:1 Пелевин.

У "Автомобилиста" не смог принять участие в матче капитан команды Булатов, получивший накануне
травму руки. Окончательный диагноз будет поставлен только после обследования в Екатеринбурге.
Хозяева распечатали ворота Франскевича уже в дебюте, но гости довольно быстро гол отквитали. В
середине второго периода наши около полутора минут играли впятером против троих соперников, но
забить так и не смогли. И все-таки уже в равных составах в течение двух с половиной минут
екатеринбуржцы провели две шайбы подряд. Увы, в третьем периоде "Автомобилист" растерял
солидное преимущество. Вначале активно игравший Капустин отыграл один гол, а затем, после
удаления Долишни, численное преимущество реализовал Голохвастов. Овертайм результата не
принес, а в серии буллитов удача сопутствовала "Металлургу".

Пресс-конференция с официального сайта ХК "Металлург"

Главный тренер «Металлурга» Александр Педиков:

- Игры получились зрелищными и динамичными. В первом матче нас подвела слабая реализация моментов. «Автомобилист» показал себя мастеровитой командой, и поэтому победил. Второй матч мои подопечные выиграли за счет самоотдачи и дисциплины. Ребята нашли в себе силы сравнять счет, довести дело до буллитов и выиграть. Удача в серии послематчевых бросков была на нашей стороне, а она, как известно, любит тех, кто больше к ней стремится. Впереди у нас три тяжелейших выезда. Шансы на попадание в плей-офф у нас есть, поэтому будем играть, стараться. Теперь все зависит только от нас, от настроя ребят.

Главный тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов:
- Первая игра получилась, чего не скажешь о повторной встрече. Нас подвел третий период, когда вели с преимуществом в две шайбы. Просто безответственно сыграли в третьей 20-минутке, и, как следствие, дело дошло до буллитов, где сильнее оказались хозяева площадки. Можно говорить, что некоторые игроки просто недооценили соперника. Есть над чем подумать, есть над чем поработать. К сожалению, некоторые игроки не показывают той игры, которой бы от них хотелось видеть.