Спасти игру не удалось

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Авто» уступил «Сибирским Снайперам» — 3:6

28 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 3:6 (0:1, 1:3, 2:2)  28 октября, Екатеринбург.

Броски: 42(29) – 51(33)

Штраф: 12-12

Вратари: Леонид Фомин (28:16 – Никита Циркуль) – Никита Чубукин

Шайбы забросили: 0:1 Алексей Сидоров (Василий Шаламов, 11:09), 0:2 Константин Чеботаев (Константин Окулов, 24:48), 0:3 Константин Чеботаев (Константин Окулов, Семен Иванов 28:16), 1:3 Артем Бабичев (Лев Ладнов, Павел Лукошин, 28:47), 1:4 Роман Анокин (Константин Окулов, Семен Иванов, 35:14), 1:5 Семен Иванов (Константин Окулов, Константин Чеботаев, 41:40), 2:5 Иван Тетерин (Роман Опалев, Лев Ладнов, 43:51), 3:5 Арсений Елтышев (Исаак Валицкий, 49:36), 3:6 Семен Иванов (Константин Окулов, Константин Чеботаев, 54:02).

Неудачно пока складывается домашняя серия для «молодежки», второй матч подряд «Авто» пропускает шесть шайб. Но если два дня назад наша команда уступила «Омским Ястребам» всухую, то сегодня ребята проявили характер, отыграли три шайбы и, казалось, были близки к тому, чтобы спасти игру, но не дотянули. Стоит отметить, что сегодня у «Авто»  вновь состоялось два дебюта: Арсений Ёлтышев забросил свою первую шайбу в МХЛ, а Александр Юрьев сыграл свой первый матч за нашу команду.

На старте матча команды по очереди отрабатывали большинство и меньшинство, но в итоге гости открыли счет на 12 минуте в равных составах. В начале второго периода в ворота Фомина влетели еще две шайбы, обе от Константина Чеботаева. После этого Леонида в воротах сменил Никита Циркуль. Спустя 31 секунду Артем Бабичев отыграл одну шайбу, но еще до перерыва «Снайперы» забросили четвертую.

А в начале третьего периода гости праздновали уже пятый гол. Но хоккеисты «Авто» не опустили руки – сначала разрыв сократил Иван Тетерин, а затем свою первую шайбу в МХЛ забросил Арсений Ёлтышев. Играть оставалось десять с половиной минут и еще казалось, что все можно исправить, но новосибирцы забили шестую шайбу. Причем, в пяти голах «снайперов» ассистировал один и тот же человек – Константин Окулов.

"Авто" 3-6 "Сибирские Снайперы", ГОЛЫ