Автомобилист

к списку новостей

«Скоро в семье пополнение. Сделать хет-трик? Хотелось бы» (ВИДЕО)

Капитан ХК «Автомобилист» Эдуард Левандовский в проекте «Люди =А=»

2 ноября 2014

 «Скоро в семье пополнение. Сделать хет-трик? Хотелось бы» (ВИДЕО)

Капитан екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» Эдуард Левандовский стал героем очередного выпуска спецпроекта «Нового Региона» «Люди =А=», рассказывающего об игроках клуба.

Выступающий под № 11 нападающий Эдуард Левандовский родился на Урале, в Краснотурьинске. Его родители были обрусевшими немцами, и после перестройки переехали в Германию. Здесь, в Свердловской области тогда еще маленький Эдик успел поиграть и в обычный хоккей, и в хоккей с мячом, но уже после переезда в Европу все-таки выбрал шайбу. В Германии Эдуард Левандовский прожил почти 30 лет подряд, поиграл за немецкую сборную, однако, как признался в разговоре с корреспондентом «НР», больше считает себя русским, нежели немцем, и со своими детьми разговаривает исключительно на русском языке.

В 2009 году Левандовский, до этого выступавший исключительно за зарубежные клубы, решился на переезд в Россию по приглашению тогдашнего генерального менеджера «Спартака». За москвичей Эдуард отыграл полтора сезона, затем перешел – ненадолго – в «Нефтехимик», а следующие два года провел в подмосковном «Атланте», с которым выиграл серебро чемпионата страны. В 2013 году спортсмен перешел в «Автомобилист».

Капитанскую нашивку здесь он получил лишь в 2014-м – по решению тренерского штаба, хотя ранее эта должность была в екатеринбургской команде выборной, лидера себе выбирали сами хоккеисты. Нападающий не считает, будто с буквой «К» на свитере на него упал тяжкий груз – об этом, а также о скором пополнении в своей семье, о переезде в Германию, а также о тим-билдинге в «Автомобилисте» он рассказал специально для нового выпуска «Люди =А=». Кроме того, только для «Нового Региона» Эдуард Левандовский сделал долгосрочный прогноз на результат «Автомобилиста» по итогам текущего сезона – смотрите на видео.

Полный текст новости доступен по ссылке - urfo.org/ekb/516685.html

ЛЮДИ =А= ЭДУАРД ЛЕВАНДОВСКИЙ

Теги: Эдуард Левандовский

Следите
за новостями

по rss

rss