Немного не хватило

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Авто» уступил «Сибирским Снайперам» — 3:5

30 октября 2014

«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) —  3:5 (1:2, 2:1, 0:230 октября, Екатеринбург.

Броски: 27(14) – 52(31)

Штраф: 12-6

Вратари:  Никита Циркуль – Вадим Орехов

Шайбы забросили:1:0 Дмитрий Лебедев (Лев Ладнов, Артем Бабичев, 08:48), 1:1 Семен Иванов (Константин Окулов, Константин Чеботаев, 12:13), 1:2 Никита Баженов (Андрей Дергунов, Алексей Сидоров, 18:31), 2:2 Максим Аскаров (Роман Опалев, Артем Бабичев, 23:46), 2:3 Семен Иванов (Константин Окулов, 31:53), 3:3 Максим Рассейкин (Евгений Митякин, Роман Ивашов, 36:30), 3:4 Роман Рачинский (Максим Вешуткин, Владислав Маслихин, 53:43), 3:5 Константин Окулов (Семен Иванов, Павел Ткаченко, 59:58).

Сегодня «Авто» провел второй матч с «Сибирскими Снайперами», и вновь гости оказались сильнее. Как и в прошлый раз, наша молодежка билась до конца, причем теперь ребятам удалось дважды сравнять счет, но в итоге новосибирцы все же вырвали победу.

Уже на старте матча нелегко пришлось Никите Циркулю, наша команда осталась в меньшинстве, но защитники и вратарь справились со всеми бросками. А ближе к середине периода Дмитрий Лебедев открыл счет, забив свой первый гол в этом сезоне. Впрочем, «снайперы» довольно быстро отыгрались и еще до перерыва вышли вперед. У гостей отличились Семен Иванов и Никита Баженов.

Во втором периоде вновь получились «качели» - сначала Максим Аскаров сравнял счет, затем новосибирец Иванов оформил дубль, но Максим Рассейкин вновь уравнял шансы. После перерыва нашей команде пришлось три минуты играть в меньшинстве, но защитники «Авто» не позволили гостям ничего толком сделать в своей зоне. Последние десять минут команды по очереди атаковали, в итоге один из бросков «снайперов» достиг цели. В финале Владислав Отмахов заменил вратаря на шестого полевого, и за две секунды до сирены в наши уже пустые ворота залетела пятая шайба.

Авто 3:5 Сибирские Снайперы, ГОЛЫ