"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

17 сентября, Усть-Каменогорск

17 сентября 2006

17 сентября, Усть-Каменогорск. Коммерческий центр досуга и спорта АО “Казцинк”. 3000 зрителей.
Судьи: Бедарев (Прокопьевск), Сингуров, Белоусов (оба – Новокузнецк).
“Казцинк-Торпедо” (20): Огурешников (Базылеев, 15:26); Пупков (2) – Мирошниченко (4), Липин – Аргоков, Сердюков – Филипенко (2), А.Савченко – Р.Савченко (2); А.Корешков – Пуртов – Жайлауов, Рифель (2) – Трощинский (6) – Огородников, А.Комиссаров – М.Комиссаров (2) – Старченко, Спиридонов – Гасников – Александров.
“Автомобилист” (26): Хорошун (2); Попов – Ясаков (4), Хвостов – Григорьев, Марьямс (2) – Устюжанин, Ляшко – Никитин (2); Чемерилов – Сайфуллин – Юдников (2), Булатов – Трифонов – Варицкий, Божко (4) – Аникеев (4) – Чистяков (2), Степулев (2) – Муштаев – Степанов (2).
Шайбы забросили:
0:1 Григорьев (Булатов, Трифонов, 01:51),
0:2 Марьямс (Божко, 04:36, бол.),
0:3 Трифонов (Булатов, 15:26, мен.),
0:4 Степанов (50:51, бол.),
0:5 Булатов (Трифонов, 54:50).

Цитата с Официального сайта ПХК "Казцинк-Торпедо":
В повторном матче «Автомобилист» показал всю свою силу и мощь. Команда вышла на лед мобилизованной и настроенной на одно - победу. Гости были просто безупречны в устранении вчерашних ошибок. Игра в большинстве, принесшая «торпедовцам» 4 шайбы накануне, ныне была неэффективна. Россияне, казалось, с легкостью держали оборону не только вчетвером, но и втроем. Кстати, такое неравенство в матче сложилось четырежды, причем однажды хозяева играли «5 в 3» целых две минуты. Конечно, «Автомобилиста» не раз выручал вратарь - просто заколдовал ворота. А вот у «торпедовцев» не повезло обоим голкипер (Сергея Огурешникова сменил в раме Иван Базылеев), хотя все голы - «не по их вине». Как отметил после матча наставник екатеринбуржцев - шайбы для его команды были «трудовыми». Трибуны до последнего ждали «гола престижа», но его так и не случилось. «Торпедовцы» проиграли «всухую». Одно утешение - соперник был действительно силен.