“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Ижсталь” (Ижевск). 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

27 сентября, Екатеринбург

27 сентября 2006

“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Ижсталь” (Ижевск). 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
27 сентября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 900 зрителей.
Судьи: Гашилов, Колоколов, Пьянков (все – Пермь).
“Автомобилист” (18): Хорошун (Чумичев, 40:00); Попов (2) – Ясаков (2), Хвостов – Григорьев, Марьямс (2) – Буханко, Ляшко – Никитин; Чемерилов (2) – Сайфуллин – Юдников, Булатов – Трифонов – Варицкий (2), Божко – Аникеев (2) – Чистяков (2), Степулев – Муштаев – Степанов (4).
“Ижсталь” (22): Агеев; Харисов (4) – Безруков, Перевозчиков – Маслюков (4), Перов – Мильто, Соколов (2) – Федосеев; Долгих (4) – Бушуев – Вахрушев (4), Корнилов – Кочуров – Холодков, Полюдов – Храмов – Иванов, Панев (2) – Лемешевский – Неклюдов (2).
Шайбы забросили:
0:1 Долгих (Вахрушев, Бушуев, 19:51, бол.),
0:2 Бушуев (Вахрушев, Долгих, 29:00, бол.),
0:3 Корнилов (Холодков, Перевозчиков, 33:34, бол.),
0:4 Бушуев (Харисов, Долгих, 39:17),
1:4 Григорьев (Хвостов, Трифонов, 45:58, бол.).

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Александр СМАГИН ("Ижсталь"):
-Я очень рад, что ребята не расклеились после крупной неудачи в первом матче, а собрались с силами и сумели взять реванш. Игровая дисциплина, чего нам не хватало накануне, на сей раз оказалась на высоте. Конечно же, я очень доволен результатом. -Какие задачи стоят перед командой в нынешнем сезоне? -Президентом клуба нам поставлена задача занять на первом этапе место не ниже четвертого. Даже испытывая радость от сегодняшней победы, могу вам сказать, что сделать это будет очень сложно и работы у нас впереди - непочатый край.

Леонид КИСЕЛЕВ ("Автомобилист"):
-Что тут сказать… Очевидно, что уверенность в своих силах, возникшая после побед в первых встречах, переросла в самоуверенность, и сегодня нас опустили на с небес на землю. После первого периода, хотя счет был всего лишь 0:1, возникла какая-то необъяснимая нервозность, и второй мы просто провалили. Третий провели получше: всплеск активности принес один гол, могли забить и больше, но общего негативного впечатления от игры это не меняет. Хочу принести болельщикам искренние извинения за такой хоккей. Что касается "Ижстали", то у меня складывается впечатление, что гости попросту не раскрыли всех карт накануне. Сегодня эта команда "показала зубы". -У нас до сих пор не выходили на лед Немолодышев и Цыганов, а после третьего матча Устюжанина сменил Буханко… -Немолодышев получил травму на Кубке губернатора, и хотя врачи уверяли, что ничего серьезного нет, он постоянно жаловался на болевые ощущения. Сегодня после тренировки Сергей впервые сказал, что чувствует себя нормально. Цыганова не пустили в Казахстан из-за неправильно оформленных документов, парень четыре дня сидел в Барнауле, не тренировался. Конечно же, возможность себя проявить оба получат. Что касается Димы Устюжанина, то в первом матче в Кемерово он зачастую заигрывался, и даже получил четыре удаления подряд… Мы дали ему возможность "придти в чувство", тем более что заменивший его Буханко сыграл вполне на уровне. Есть еще такой момент. Я, в общем-то, придерживаюсь концепции "выигравший состав не меняют". В поиске "от хорошего к лучшему" иной раз можно невольно навредить. -Сегодня сложилось впечатление, что команда выглядела несколько усталой. -"Ижсталь" после домашних матчей приехала в Екатеринбург - это десять часов на автобусе. Мы же в поездке Усть-Каменогорск - Барнаул несколько дней провели в поезде. Думаю, после этого турне многие команды будут долго приходить в себя. К тому же материальная база у нас создается буквально на ходу, и восстановительные мероприятия еще не на должном уровне.