"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Зауралье" (Курган) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

7 января, Екатеринбург

7 января 2007

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Зауралье" (Курган) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
7 января, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2000 зрителей.
Судьи: Волошин (Новосибирск), Кадыров, Моисеев (оба - Уфа)
"Автомобилист" (8): Хорошун; Хвостов – Григорьев (2), Языков – Ясаков, Устюжанин (2) – Марьямс (2), Попов – Никитин; Булатов – Трифонов – Варицкий, Юдников – Сайфуллин – Краев, Севастьянов – Аникеев (2) – Нажмутдинов, Чемерилов – Чистяков – Цыганов.
"Зауралье" (14'+2'кш): Чащухин; Гущин – Чечин, Самойлов – Гарипов (4), Шурупов – Сидулов (2); Чурилов (2) – Кокшаров – Юшков, Уваров – Черников – Воробьев (2), Востриков – Петров (2) – Горелов, Новожилов – Леонов (2) – Долгих.
Шайбы забросили:
1:0 Булатов (Варицкий, Трифонов, 10.12, бол.)
1:1 Воробьев (Уваров, Черников, 21.24)
2:1 Юдников (Краев, Языков, 32.15)

Послематчевая пресс-конференция.

Юрий ПЕРЕЖОГИН, главный тренер "Зауралья":
-Сыграли заметно лучше, чем вчера, и это отразилось на результате. Но одна заброшенная шайба - это слишком мало, чтобы рассчитывать на положительный итог. Недоволен судейством. Игроки "Автомобилиста" всеми способами удерживали наших нападающих в своей зоне, но свисток молчал. Два наших хоккеиста получили травмы пальцев рук, у Гущина подозрение на повреждение ребер - это тоже говорит о способах ведения борьбы соперниками.
-Вы считаете Чащухина лучшим голкипером "Востока"?
-Может быть… Он играет на стабильно высоком уровне. Для нас это не половина команды, а даже больше.
-В вашей команде всего один местный хоккеист. В чем причина?
-В том, что слабо работает школа. Курган - это не Екатеринбург, имеющий прекрасные хоккейные традиции и две школы "Спартаковец" и "Юность". Но в последнее время и у нас положение меняется к лучшему: решена проблема со льдом, вернулись домой несколько ребят 1991-1992 годов рождения, уезжавших в Казахстан, Новосибирск, Омск…

Виталий КРАЕВ, главный тренер "Автомобилиста":
-У меня не было сомнений, что вторая игра будет более напряженной, чем предыдущая - так оно и получилось. Мы хорошо сыграли в обороне: у соперника был минимум возможностей для взятия ворот. В нападении игра получилась достаточно содержательной, но, как и вчера, процент реализации был недостаточно высок.
-Ваш коллега резко выразился по поводу судейства. Что вы думаете по этому поводу?
-У меня тоже есть претензии. Но другого рода: считаю, что в третьем периоде арбитр пропустил несколько нарушений против наших хоккеистов. Тот факт, что у соперников в два раза больше штрафного времени, странным мне не кажется: мы атаковали большую часть матча. Юрий Николаевич, видимо, привык, что в Кургане судят иначе, и нам в первом круге довелось в этом убедиться.
-В третьем периоде Аникеева во втором звене подменяли другие центрфорварды. Он получил травму?
-Нет, Виталий оказался недостаточно хорошо готов в физическом отношении и "подсел" в третьем периоде.
-В последнее время регулярно играет 17-летний Цыганов. Вы им довольны?
-В принципе - да. У парня хорошие данные и большое желание играть. Надеюсь, из него выйдет толк.