Автомобилист

к списку новостей

Неудобный «Запад»

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» с минимальным счетом уступил «Локомотиву» - 2:3

4 ноября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0). 4 ноября, Екатеринбург. КРК «Уралец».  5200 зрителей.

Судьи:  Рённ Юри, Сергеев Александр, Матюша Андрей, Петров Евгений

Броски: 48(30) – 56(30)

Штраф: 2:4

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Владислав Егин, Якуб Петружалек – Александр Рыбаков – Александр Бумагин, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Егор Журавлев, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Евгений Соломонов, Никита Комаров.

«Локомотив»:  Кертис Сэнфорд; Стаффан Кронвалл – Егор Яковлев, Егор Аверин – Даниил Апальков – Сергей Плотников, Алексей Васильев – Йонас Холес, Эмиль Галимов – Иржи Новотны – Мартин Тернберг, Егор Мартынов – Илья Любушкин, Сергей Коньков – Владислав Картаев – Егор Коршков, Илья Горохов – Михаил Пашнин, Джефф Плэтт – Янис Спруктс – Игорь Мусатов.

Шайбы забросили:0:1 Новотны (Плотников. Аверин, 23:46), 0:2 Тёрнберг (Галимов, 27:59), 1:2 Симаков (Брюле, Лазарев, 28:10), 1:3 Плэтт (Мусатов, 39:19), 2:3 Виклунд (Симаков, 58:46).

Команды «Запада» по-прежнему остаются самыми неудобными соперниками для «Автомобилиста». В этом сезоне из клубов противоположной конференции нашей команде удалось обыграть только «Медвежчак». Сегодня «Локомотив» прервал домашнюю победную серию «Автомобилиста». К слову, за это время Якуб Коварж на домашнем льду не пропускал 249 минут и 39 секунд. Огорчил нашего вратаря земляк – Иржи Новотны, открывший сегодня счет на 24-й минуте матча. Затем Мартин Тёрнберг удвоил преимущество ярославцев. Алексей Симаков одну шайбу отыграл, но на последней минуте второго периода в наши ворота влетела третья шайба, у «Локомотива» вновь отличился легионер – Джефф Плэтт.

В последней 20-минутке наша команда попыталась вытянуть игру, но гости грамотно оборонялись. Однако за полторы минуты до финальной сирены ярославцы заработали удаление, «Автомобилист» после тайм-аута заменил вратаря на шестого полевого игрока, и это принесло результат – Тобиас Виклунд сделал отставание минимальным. Однако, чтобы сравнять счет времени уже не хватило.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Дэйв КИНГ, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Очень тяжелая игра получилась. Команда соперников хорошо играла, боролась, ни одной смены не удалось нам отдохнуть, все 60 минут они играли. Но мы рады, что удалось взять три очка сегодня.

— Кого из ваших защитников вы бы сегодня выделили?

— Хотел бы выделить Михаила Пашнина, он сегодня проводил первую игру в сезоне, стабильно сыграл, доволен его игрой. Наш молодой защитник Илья Любушкин тоже не плохо провел сегодня матч.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомбилист»:

— «Локомотив» был быстрее и прежде всего выиграл в характере. У нас некоторые игроки не были готовы к сегодняшней игре.

"Автомобилист" 2-3 "Локомотив": ГОЛЫ